Краткие итоги планёрки 06.09.2016 Краткие итоги планёрки

6 сентября очередная планёрка прошла под председательством первого заместителя главы администрации города по ЖКХ и развитию инфраструктуры Николая Мокрова.

О текущих и плановых работах отчитались руководители структурных подразделений администрации и городских учреждений.

Данные о безработице предоставила директор городского центра занятости населения Татьяна Лапшова. По состоянию на 1 сентября, уровень безработицы не изменился и составил 1,3 %. Кроме того, Татьяна Павлова озвучила статистику по трудоспособному населению за 2015 г, согласно которой в городе наблюдается тенденция к снижению численности этой категории населения. В настоящее время в рамках соглашения между департаментом образования и департаментом по труду и занятости населения Владимирской области реализуется план совместных профориентационных мероприятий в школах и профессиональных учебных заведениях.

О начале кампании по вакцинации от гриппа доложила главный врач Центральной городской больницы Ольга Добрынина. В две городские поликлиники и амбулаторию п. Гусевского уже поступила первая партия вакцины «Гриппол» в количестве 7 500 доз для взрослого населения. В ближайшее время в учреждения здравоохранения привезут 1 350 доз «Гриппол плюс» для вакцинации детей. В первую очередь прививать будут медиков, работников системы образования и детей. По сообщению Ольги Геннадьевны, в соответствии с планом, должно быть привито 70 % коллектива каждого из медицинских и образовательных учреждений и 40 % населения города.

На региональном педагогическом совещании, прошедшем 30 августа в здании областной администрации, гусевские учителя Оксана Беликова и Ирина Иванова за высокие успехи в сфере образования получили благодарственные письма от губернатора Светланы Орловой и денежные премии в размере 50 000 рублей. Об этом рассказала заместитель начальника управления образования Алла Рыбина, отметив также, что глава региона и директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева высоко оценили работу образовательных учреждений Гусь-Хрустального. Кроме того, Алла Витальевна акцентировала внимание собравшихся на том, что в настоящее время в рамках межведомственного взаимодействия муниципальных структур проводится большая работа по созданию центра военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Так, 3 – 4 сентября учащиеся СОШ № 15 в сопровождении преподавателей детского центра «Исток» приняли участие в областном военно-патриотическом слете «Память о прошлом – шаг в будущее» в г. Коврове.

В связи с участившимися обращениями граждан по вопросу предоставления компенсационной выплаты в размере 5 тысяч рублей работающим и неработающим пенсионерам, заместитель начальника ГУ «Управление пенсионного фонда РФ в г. Гусь-Хрустальном Владимирской области» Светлана Панфилова подробно проинформировала участников планерки об изменениях в порядке ежегодной индексации пенсий.

Надежда Пискунова, директор территориального отдела социальной защиты населения по городу Гусь-Хрустальному и району, сообщила о начале ежегодной перерегистрации граждан, удостоенных звания «Почетный донор России». Лицам, имеющим это звание, необходимо обратиться в отдел соцзащиты и написать заявление. При себе иметь паспорт гражданина РФ и удостоверение донора.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.