Прокурорской  проверкой выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения 06.09.2016 Прокурорской проверкой выявлены нарушения в сфере безопасности дорожного движения

Сотрудниками Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Гусь-Хрустальный» проведено обследование автомобильной дороги общего пользования местного значения, расположенной на ул. Гагарина в пос. Золотково Гусь-Хрустального района.

Согласно перечню автомобильных дорог общего пользования местного значения Гусь-Хрустального района, утвержденного постановлением главы администрации Гусь-Хрустального района № 1255 от 07.12.2015, автомобильная дорога, расположенная на ул. Гагарина в пос. Золотково Гусь-Хрустального района, является дорогой IV категории общего пользования местного значения Гусь-Хрустального района и предназначена для движения транспортных средств неограниченного круга лиц.

Проверкой, проведенной совместно с сотрудниками ОГИБДД ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный», выявлены следующие нарушения в сфере безопасности дорожного движения, на участке автомобильной дороги общего пользования местного значения напротив МКОУ «Золотковская средняя общеобразовательная школа», расположенной по адресу: пос. Золотково, ул. Гагарина, д. 19.

В нарушение п. 5.2.25 ГОСТ Р 52289-2004 перед участком автомобильной дороги, проходящей у территории детского учреждения, отсутствуют (не установлены) основные и повторные (с табличкой 8.2.1 «Зона действия») предупреждающие дорожные знаки 1.23 «Дети». В нарушение п. 6.2 ГОСТ Р 52605-2006 на участке автомобильной дороги перед детским учреждением отсутствуют (не обустроены) искусственные дорожные неровности.

По результатам проверки, прокурор 28.06.2016 обратился в суд с требованиями об обязании администрации муниципального образования пос. Золотково Гусь-Хрустального района в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу провести работы по организации и обеспечению безопасности дорожного движения, а именно:

- оборудовать участок автомобильной дороги общего пользования местного значения напротив МКОУ «Золотковская средняя общеобразовательная школа» предупреждающими основанными и повторными дорожными знаками (с табличкой 8.2.1 «Зона действия) 1.23 «Дети»;

- оборудовать участок автомобильной дороги общего пользования местного значения перед МКОУ «Золотковская средняя общеобразовательная школа» искусственными дорожными неровностями;

Обязать администрацию муниципального образования Гусь-Хрустальный район в течение трех месяцев со дня вступления решения суда в законную силу обеспечить финансирование указанных работ по организации и обеспечению безопасности дорожного движения.

Аналогичные иски предъявлены в целях обеспечения безопасности около Курловской, Добрятинской, Мезиновской школ в районе, около детской школы искусств, МДОУ №20,21 в городе.

Решениями Гусь-Хрустального городского суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Исполнение решений находится на контроле прокурора.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон

О необходимости заключения договоров на ТО