Единовременная денежная выплата при рождении второго, третьего и последующих детей 06.09.2016 Единовременная денежная выплата при рождении второго, третьего и последующих детей

С 1 января 2017 года вступает в силу Закон Владимирской области от 27.07.2016 «О внесении изменений в статью 19 Закона Владимирской области «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области».

Данным законом предусмотрено право на получение единовременной денежной выплаты на второго и последующих детей, а также при рождении двойни, при рождении трех и более детей одновременно, одним из родителей, постоянно проживающим совместно с рожденным ребенком (детьми) на территории Владимирской области.

В 2016 году единовременная денежная выплата назначается в следующих размерах:

- на второго ребенка – 3913 рублей;

- на третьего и последующих детей – 7824 рубля;

- при рождении двойни – 13039 рублей;

- при рождении тройни – 19559 рублей.

С 01.01.2017 года при рождении трех и более детей одновременно единовременная денежная выплата устанавливается в размере 100000 руб.

Для назначения единовременной выплаты необходимо обратиться в отдел социальной защиты населения по месту жительства и предоставить:

- свидетельство о рождении ребенка + его копию;

- свидетельство о рождении предыдущего ребенка (детей) + его копию;

- документ, удостоверяющий личность получателя + его копию;

- справку с места жительства о составе семьи;

- сберегательную книжку или пластиковую карту с указанием расчетного счета.

Обращаем внимание, что единовременная денежная выплата на второго и последующих детей назначается, если обращение за ней последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка.

Для назначения мер социальной поддержки необходимо обратиться в отдел социальной защиты, расположенный по адресу: ул. М.-Апостола, д.9, каб. № 20 (режим работы: пн. – пят. - с 8.00 до 17.00 часов, сб., вс. - выходной), либо во Многофункциональный центр по предоставлению муниципальных и государственных услуг Владимирской области (ул. Владимирская, д.1, рядом с вокзалом). Формы заявлений и перечень необходимых документов размещены на официальном сайте нашего отдела: gus_goszn@uszn.avo.ru.

Также заявления с документами могут быть поданы в электронном виде через Портал государственных и муниципальных услуг Российской Федерации на сайте: www.gosuslugi.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 2-45-80 или 2-05-96.

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!