МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Яркое и победное лето ЦДОД «Исток» 05.09.2016 Яркое и победное лето ЦДОД «Исток»

Закончились летние каникулы 2016 года. Лето – это маленькая жизнь, время самых ярких впечатлений и воспоминаний. Для кого-то это было время отдыха и поездок, для учащихся выпускных классов школ города - время серьезных испытаний при сдаче экзаменов и поступление в вузы. Ярким, творческим и победным было прошедшее лето для обучающихся и педагогов ЦДОД «Исток».

Воспитанники ЦДОД «Исток» принимали участие в мероприятиях и конкурсах различного уровня. Обучающиеся объединения «Ассорти» (педагог дополнительного образования Т.Г.Сумская) активно участвовали в таких городских мероприятиях, как: «День защиты детей», «День России», празднование Дня города, вручение медалей выпускникам школ города, «День семьи, любви и верности», «День Российского флага» и многих других. На сцену в городских концертах выходили старшая группа вокального ансамбля «Ассорти», вокальный ансамбль «Шалунишки», солисты Светлана Маслихина, Максим Корякин, Светлана Каткова, Софья Ишунькина, Александра Шувалова. Выступления ребят не оставляли равнодушными гостей и жителей Гусь-Хрустального. Наши ребята собрали награды и на дистанционных конкурсах: ансамбль «Ассорти» занял 1 место на Всероссийском конкурсе «Мои таланты»,

Много наград получил Максим Корякин, ставший победителем международного конкурса «Гордость России», всероссийского творческого конкурса «Солнечный свет», всероссийских конкурсов «Изумрудный город», «Педагогика 21век» и «Ты гений!».

Педагог Т.Г. Сумская получила дипломы конкурсов «Педагогика 21 века» и «Изумрудный город» за подготовку вокалистов. В августе ее труд был отмечен грамотой Министерства образования и науки.

Победным стало лето 2016 года и для обучающихся объединений по изобразительному творчеству. Воспитанники объединений «Вернисаж» (педагог дополнительного образования О.Н. Маслюкова), «Юный художник» (педагог дополнительного образования М.В. Черных), «Радуга» (педагог дополнительного образования Е.А. Шелухина) были поощрены грамотами и благодарственными письмами за разработку логотипа Фонда имени М.М. Сперанского в рамках регионального конкурса.

Обучающиеся объединения «Юный художник» Анастасия Карданова, объединения «Радуга» Елена Мухина, Мария Караваева и Александра Григорьева стали лауреатами II областного конкурса социальной рекламы «Читать модно!» в номинации «Открытка», за что награждены грамотой департамента образования Владимирской области.

Незабываемым оказалось лето для обучающейся объединения «Вернисаж» (педагог дополнительного образования М.В. Черных) Маргариты Ворончагиной. Благодаря победе в межрегиональном конкурсе «Тайна планеты 33 - 92» она приняла участие в IV международном фестивале фантастики «Летучий фрегат», который проходил в Крыму, в Евпатории. Каждый день пребывания в этом живописном месте был насыщен духом творчества. Здесь проходили конференции, мастер-классы рисунка, психологические лайф-хаки для писателей, вечер знакомств. Перед аудиторией выступали такие знаменитости, как писатель А. Гальперин. После подведения итогов конкурса детского рассказа Маргарите вручили книгу «Тайна планеты 33-92», иллюстрированную рисунками победителей межрегионального конкурса детского творчества «Тайна планеты 33-92», в том числе и нашей победительницей. Книга хранится в МБУДО «ЦДОД «Исток».

Пять призовых мест в разных возрастных категориях и номинациях заняли воспитанники ЦДОД «Исток» на I Всероссийском конкурсе детского и юношеского творчества «Базовые национальные ценности в творчестве». Ребята представили свои творческие работы в номинациях: «Представления о вере», «Представления о духовности», «Смысл жизни», «Родная земля», «Здоровый образ жизни». Обучающиеся будут награждены дипломами конкурса. Среди победителей и призеров: Карина Перфилова, диплом I степени; Татьяна Ларина, диплом I степени (педагог дополнительного образования (М.В. Черных); Виктория Бабанкина и Елена Мухина, диплом II степени; Лидия Курицына, диплом III степени (педагоги дополнительного образования Е.А. Шелухина, О.Н. Маслюкова).

Креативным и ярким было лето и для педагогов дополнительного образования ЦДОД «Исток». Это радость побед и достижений обучающихся, участие в мероприятиях и акциях различного уровня. Педагоги «Истока» участвовали в реализации программы по художественно–эстетическому направлению «Истоки творчества» на базе ЗОЛ «Хрусталек», целью которой была организация досуга детей в летний период, популяризация дополнительного образования среди детей и подростков, воспитание любви к Родине, ее истории и национальной культуре, бережного сохранения и продолжения традиций своего народа. Ребята приняли участие в работе разных творческих студий, где могли познакомиться с творчеством, научиться чему-то новому, интересно и занимательно провести время.

Надолго запомнит это лето заместитель директора по воспитательной работе И.Ю.Пармёнова. Она приняла участие в летней кампании в одном из лучших лагерей России - ДОЛ «Искра», который занимает 3 место в рейтинге лагерей нашей страны. 1 июня, в Международный день защиты детей, здесь была организована и проведена встреча с председателем Правительства РФ Д.А. Медведевым, которому представили мастер–классы в творческих студиях, флэшмоб, спортивные соревнования и увлечения детей. Визит Дмитрия Анатольевича продолжился видеоконференцией с регионами, где шел разговор об организации летнего детского отдыха в 2016 году. В ее работе приняла участие И.Ю. Парменова, которая разрабатывает и реализует программы, мероприятия и акции разной направленности по работе с детьми и молодёжью.

Было очень приятно видеть нашего педагога на центральном телевидении и гордиться его достижениями не только на городском, но и общероссийском уровне.

Желаю всем обучающимся и педагогам ЦДОД «Исток» новых побед и достижений в 2016 – 2017 учебном году!

Т.А.Дубова,

директор МБУДО «ЦДОД «Исток»



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта