Глава Гусь-Хрустального поздравил гусевчан с Днем знаний 01.09.2016 Глава Гусь-Хрустального поздравил гусевчан с Днем знаний

1 сентября глава города Николай Балахин посетил ряд образовательных учреждений, где поздравил учащихся с праздником. В День знаний Николай Николаевич принял участие в торжественных линейках в школах №№1, 2, 15 и Православной гимназии, и везде он выступил с приветственным словом.

Первыми глава города поздравил учеников начальных классов средней школы №2 с углубленным изучением отдельных предметов имени кавалера ордена Красной Звезды А.А. Кузора (корпус №2, бывшая школа №9). Свое обращение к учащимся и педагогическому составу Николай Балахин начал с поздравлений от лица главы региона Светланы Орловой, на днях посетившей наш город с рабочим визитом. Николай Николаевич сообщил о решении, принятом в преддверии Дня знаний на областном педагогическом совете: «Решением губернатора Владимирской области Светланы Юрьевны Орловой, в честь праздника Дня знаний, каждому учителю выплатят премию в размере пяти тысяч рублей. Я думаю, что это будет хорошим подспорьем для учителей!» - резюмировал выступление глава муниципального образования.

Далее Николай Балахин принял участие в торжественной линейке в школе №1. Глава города в своем выступлении пожелал всем ученикам высоких оценок и успехов в учебе, будущим выпускникам — настойчивости и упорства в получении знаний, а всем родителям и учителям — терпения и понимания, а также счастья, здоровья и благополучия.

В школе №15 ярким отличием торжественной линейки стало присутствие ребят в нарядной форме, не похожей на обычную. Это были воспитанники кадетского класса, открытого в учебном учреждении в этом году. Всего в школах Гусь-Хрустального открыто 2 кадетских класса. Еще один – на базе школы №7. С поздравительной речью к собравшимся обратился глава Гусь-Хрустального. Николай Николаевич подчеркнул, что в образовательных учреждениях при совместной работе муниципалитета, педагогического состава, родителей создаются комфортные условия: улучшается материально-техническая база, закупается спортивное оборудование и современная техника, что помогает улучшить качество обучения детей.

В первом корпусе школы № 2 поздравления Николая Балахина принимали педагогический коллектив, старшеклассники и родители. Глава города отметил, что город развивается, и прилагаются все усилия для комфортной жизни гусевчан. «Мы стараемся, чтобы улицы, по которым вы ходите, были асфальтированы и освещены», - сказал Николай Николаевич, обращаясь к ученикам и учителям. Только в этом году отремонтированы дороги, прилегающие к двум школам и трем детским садам (СОШ № 2 (корпус 2) и 13, МБДОУ № 8, 20 и 23).

В первый день осени глава города посетил Православную гимназию имени преподобного Сергия Радонежского, где вместе с почетными гостями - митрополитом Владимирским и Суздальским Евлогием и депутатом Законодательного Собрания, генеральным директором завода «Гусар» Александром Березкиным - поздравили учащихся с началом нового учебного года.

1 сентября торжественные линейки прошли во всех школах Гусь-Хрустального. За парты сели 6665 школьников, из них 768 – первоклассники.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь