МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Итоги летней оздоровительной кампании 2016 31.08.2016 Итоги летней оздоровительной кампании 2016

В летний период 2016 года была организована работа оздоровительных лагерей в целях государственной поддержки прав детей на полноценный отдых и оздоровление. На территории Гусь-Хрустального функционировало 12 лагерей с дневным пребыванием детей (10 - на базе школ, 1 - НОУ Православная гимназия, 1 - Коррекционная школа); 1 загородный оздоровительный лагерь «Хрусталек». С июня по август в лагерях было оздоровлено 2311 детей и подростков, из них 1694 человека - на базе лагерей с дневным пребыванием, 617 – в ЗОЛ «Хрусталек».

Летние лагеря являются, с одной стороны, формой организации свободного времени детей разного возраста, а с другой - пространством для оздоровления, развития художественного, технического, социального творчества.

При комплектовании смен в лагерях первоочередным правом пользовались обучающиеся из категории малообеспеченных, многодетных семей, семей «группы риска»; дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-сироты, дети-инвалиды. В лагерях с дневным пребыванием число детей этой категории составило 457 человек.

Кроме того, в летний период в пришкольных лагерях оздоровились дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации и состоящие на учете в КДН и ЗП, в органах и учреждениях городской системы профилактики, в количестве 51 человек. Работа с данной категорией детей осуществлялась при взаимодействии всех ведомств и структур, входящих в городскую систему профилактики.

Большую поддержку при организации и проведении мероприятий оказали учреждения культуры и спорта. Так, на протяжении всех летних месяцев на базе стадиона «Центральный» проводилось спортивное многоборье.

Школьники  участвовали  в проведении  экскурсий в Гусь-Хрустальный технологический колледж имени Г.Ф. Чехлова, в мероприятиях, проводимых сотрудниками мобильного центра ГКУ ВО «Центр занятости населения г. Гусь-Хрустальный» и городского библиотечно-информационного центра. Организованы выходы детей в кинотеатр «Алмаз», в городской библиотечный информационный центр, городские музеи.

В образовательных организациях своевременно была проведена работа по организации трудоустройства подростков, в том числе «трудных»,  в летний период. Приоритетным правом в направлении на временные работы пользовались подростки из семей, нуждающихся в особой социальной защите.

Программа в лагерях дневного пребывания была наполнена различными событиями. Ежедневно проводились спортивно-оздоровительные мероприятия: утренняя зарядка на свежем воздухе, прогулки, спортивные мероприятия («Веселые старты», турниры по футболу, волейболу, баскетболу и др.)

В целях реализации творческого потенциала детей проводились конкурсы, викторины, во время прогулок - экскурсии–путешествия. В Международный день защиты детей (1 июня) более 70 школьников приняли  участие  в  городском конкурсе детского рисунка на асфальте «Город – сад». Во всех лагерях в июле были проведены праздники, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Для формирования высокого патриотического сознания молодежи, привлечения внимания учащихся к изучению истории Великой Отечественной войны, воспитания  чувства  патриотизма  22 июня во всех лагерях состоялись памятные мероприятия (День памяти и скорби). В  преддверии  празднования  Дня России  в пришкольных лагерях были проведены массовые мероприятия (конкурсы рисунков, флешмобы, викторины и т.п.). 22 августа дети приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню государственного флага РФ.

В целях предупреждения проявления негативных явлений в детской и молодежной среде в лагерях с дневным пребыванием детей был проведен конкурс рисунков «Мы за здоровый образ жизни».

Профилактические беседы с несовершеннолетними проводились с участием начальника отдела по делам несовершеннолетних МО МВД России «Гусь-Хрустальный» Зотовой И.А. и межрайонного  прокурора  Степановой Т.В., сотрудника МЧС Виноградовой Е.В.

Работа лагерей позволила многим семьям решить проблемы отдыха, реабилитации и воспитания детей, а правильно организованный отдых укрепил здоровье детей и способствовал расширению их кругозора.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта