МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Августовская педагогическая конференция 2016 30.08.2016 Августовская педагогическая конференция 2016

29 августа в здании Детской школы искусств им. Балакирева состоялась традиционная педагогическая конференция, посвященная началу нового учебного года, на тему: «Развитие муниципальной системы образования в 2016-2017 учебном году: доступность, качество, единство образовательного пространства».

В работе президиума приняли участие: глава города Николай Балахин, депутат Законодательного Собрания Владимирской области Михаил Максюков, председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин, заместитель главы администрации города по социальным вопросам, начальник управления образования Инесса Тишкина, начальник отдела защиты детства департамента образования администрации Владимирской области Елена Елисеева, председатель городской организации профессионального союза работников образования и науки Наталья Коробова.

Открыл пленарное заседание глава города Николай Балахин, обратившись к участникам конференции с вступительным словом. Он рассказал об итогах социально-экономического развития города за последние три года. В своем выступлении Николай Николаевич подчеркнул социальную направленность бюджета, основная статья которого ежегодно закладывается на реализацию социальных программ, в частности, в области образования. За последние три года увеличился размер оплаты труда работников дошкольного, школьного и дополнительного образования. В сфере дошкольного образования удалось добиться отсутствия очередности на устройство детей в детские сады. В этом году отремонтированы дороги по улицам Димитрова, Чернышевского, Первомайской, Колхозной, Дзержинского, Пресненской, Белинского, прилегающим к СОШ №№ 2 (корпус 2) и 13, МБДОУ №№ 8, 20 и 23.

Затем глава города поздравил все педагогические коллективы образовательных учреждений города с наступающим учебным годом и пожелал благополучия, успехов в реализации намеченных идей и планов, талантливых и благодарных учеников. Николай Балахин вручил благодарственные письма от действующего депутата Государственной думы Игоря Игошина педагогам за успехи в воспитании и образовании подрастающего поколения. Кроме того, благодарностями и грамотами Министерства образования и науки РФ, департамента образования, администрации Владимирской области, администрации города были отмечены представители сферы образования за многолетний добросовестный педагогический труд, результативное участие в региональных конкурсах, эффективную работу по благоустройству, созданию безопасных и благоприятных условий для воспитания и образования детей при подготовке образовательных учреждений к новому учебному году. Благодарности Законодательного Собрания Владимирской области и Совета народных депутатов учителям вручили депутат ЗС Михаил Максюков и председатель горсовета Анатолий Сазонкин.

Далее с основным докладом выступила заместитель главы администрации города по социальным вопросам, начальник управления образования Инесса Тишкина. Она проанализировала работу образовательных учреждений за 2015–2016 учебный год, ознакомила с планами и задачами на новый учебный год. В ходе выступления были обозначены приоритетные направления деятельности учреждений образования, в частности, обновление образовательных стандартов, поддержка талантливых детей, развитие учительского потенциала, обновление и совершенствование материально-технической базы, укрепление здоровья школьников. В завершение доклада начальник управления образования подвела итоги подготовки образовательных организаций к новому учебному году. В этой связи Инесса Борисовна выразила слова благодарности руководителям образовательных учреждений, руководителям предприятий и представителям родительской общественности за оказанную помощь.

В рамках конференции состоялись презентации инновационных проектов образовательных учреждений города.

Стоит отметить, что мероприятие прошло на высоком организационном уровне. В здании ДШИ для участников и гостей педагогической конференции играл муниципальный духовой оркестр им. Евгения Соловьева и камерный оркестр русских народных инструментов под руководством Василия Бывшева. В фойе была организована работа творческих мастерских, презентация научно-познавательного центра «Эврика» (г. Владимир), для всех желающих проводились мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

20.04.2024

Ежедневный прогноз на 21.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами кратковременный дождь. Ветер южной четверти с переходом ночью на ветер восточной четверти 7 – 12 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +15…+20 °С.


20.04.2024

Памятка населению

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»


20.04.2024

Памятка населению клещи

Опасность клещей


19.04.2024

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта