ЛЕТО в МБДОУ «Детский сад № 37» 26.08.2016 ЛЕТО в МБДОУ «Детский сад № 37»

Лето – удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, загорать, бегать и прыгать. Именно в этот период они много времени проводят на свежем воздухе.

Педагоги детского сада и родители приложили немало усилий для создания условий: эстетически оформили прогулочные участки, изготовили новые игровые пособия, покрасили оборудование, посадили цветы и кустарники.

Педагоги старались так организовать жизнь воспитанников, чтобы каждый день приносил что-то новое, был наполнен интересными событиями, удивительными находками. Интересной формой организации детской деятельности стали тематические недели, досуги и развлечения, которые проводились в эмоциональной и привлекательной форме.

Например, с 20 по 24 июня все виды деятельности - игровая, трудовая, познавательно-исследовательская - были организованы по теме «Вода». На этой неделе к ребятам в гости приходил Водяной. Он был очень грустным. С ним никто не хотел дружить, потому что он не знал никаких игр. Ребята с удовольствием научили Водяного играть в веселые игры, потом  устроили водный салют из брызгалок, чтобы Водяной не пересох на нашем жарком солнышке.

С 27 июня по 1 июля на «Цветочной неделе», дети знакомились с разнообразным миром цветов, помогали воспитателям ухаживать за цветниками. Завершил неделю веселый праздник «Цветочный хоровод», в ходе которого дети рисовали цветы мелками на асфальте, играли в подвижные игры: «Пчелы и ромашки», «Кто быстрей польет клумбу», «Плетень».

Лето - веселая пора! Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. 8 июля на празднике, посвященном «Дню семьи, любви и верности», было весело и детям и взрослым.

Лето дает возможность наполнить детей яркими впечатлениями, открытиями, неожиданностями. C 18 по 22 июля проходила «Неделя Земли». В рамках этой недели воспитанники узнали много нового о почве: кто в ней живет, что на ней растет, какая от нее польза. В завершение тематической недели был проведен конкурс «Лучшая постройка из песка».

Но самой вкусной была «Витаминная неделя». Ребята сами делали салаты, делились рецептами и, конечно, угощали ими своих гостей.

Воспоминания о летнем времени, играх, прогулках, праздниках и развлечениях, интересных эпизодах из их жизни еще долго будут радовать детей и взрослых.

Заведующий МБДОУ Л.Н. Гусева

Прогноз погоды на 21.09.2024

Прогноз погоды на 21.09.2024: Переменная облачность. Без существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер западный ночью 3 – 8 м/с, днём 8 – 13 м/с. Температура воздуха ночью +7…+12 °С, днём +18…+23 °С. Опасные метеорологические явления: чрезвычайная пожарная опасность 5 класса.

20.09.2024

Памятка о правилах пожарной безопасности

20.09.2024

Памятка населению по безопасности использования газа в быту

19.09.2024

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!