МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Рабочая поездка губернатора Светланы Орловой в Гусь-Хрустальный 26.08.2016 Рабочая поездка губернатора Светланы Орловой в Гусь-Хрустальный

23 августа Гусь-Хрустальный с рабочей поездкой посетила губернатор Владимирской области Светлана Орлова. Главу 33-го региона сопровождали первые заместители Вячеслав Кузин и Лидия Смолина, вице-губернаторы Елена Мазанько, Сергей Невзоров и Роман Русанов, руководители областных департаментов, действующий депутат Государственной Думы Игорь Игошин, заместитель председателя Законодательного собрания Ольга Хохлова и глава города Гусь-Хрустального Николай Балахин.

Визит начался с посещения набережной городского озера, где Светлана Юрьевна побеседовала с отдыхавшими горожанами. Гусевчане поделились с губернатором впечатлениями о преображении родного города за последние три года. Говорилось о том, что положительные изменения наблюдаются не только в районе набережной, но и в целом по городу. В частности, жители Гусь-Хрустального по достоинству оценивают благоустройство города: ремонтируются дороги, тротуары, придомовые территории, ведется замена сетей уличного освещения, устанавливаются спортивно-тренажерные комплексы. По мнению гусевчан, в этом несомненная заслуга областных и городских властей, которые заботятся об улучшении качества жизни горожан. Пользуясь случаем, люди благодарили губернатора за помощь в решении вопросов, связанных с возобновлением производства на Хрустальном заводе, с ремонтом городской больницы, строительством спортивных площадок.

Городское озеро является излюбленным местом отдыха не только для гусевчан, но и гостей города. За последние годы проделана огромная работа по благоустройству набережной. Выполнены работы по восстановлению дорожного полотна с полной заменой уличного освещения и светильников. В центре набережной – на дамбе - установлено современное кованое ограждение. При поддержке местных предпринимателей городской пляж оборудован новыми раздевалками, площадками для игры в футбол и волейбол. Проводится очистка озера, извлекаются плавучие острова. Но этой работы недостаточно, и требуется проведение дополнительных мероприятий по очистке «жемчужины» города. что потребует привлечения дополнительных средств. Губернатор дала поручение директору департамента природопользования и охраны окружающей среды Алексею Мигачеву помочь городу войти в федеральную программу по очистке водоемов, что позволит на условиях софинансирования получить необходимые средства.

Побывав на новой спортивной тренажерной площадке на ул. Калинина, глава региона подчеркнула значимость проводимых мероприятий по установке подобных комплексов, поскольку вести здоровый образ жизни и поддерживать хорошую физическую форму стало сейчас правилом хорошего тона.

Работы в этом направлении продолжаются, и в скором времени в городах Владимирской области будет установлено более 1000 спортивных площадок.

В ходе рабочей поездки Светлана Орлова проверила готовность общеобразовательной школы № 15 и Гусь-Хрустального технологического колледжа к новому учебному году.

Глава региона высоко оценила степень готовности школы к приему учащихся первого сентября. «Была приятно удивлена, что школа, построенная в 1936 г., находится в хорошем состоянии. Здесь проведен косметический ремонт. Созданы все условия для обучения детей. Есть небольшой спортивный зал. Конечно, необходимо отремонтировать фасад, установить современные окна. Мы в этом поможем,» - резюмировала Светлана Юрьевна.

Вопросы образования обсуждались в рамках совещания с педагогической и родительской общественностью.

Была затронута тема повышения квалификации педагогических работников, нехватки образовательных программ для молодых учителей.

Учитель информатики школы № 2 Алексей Ксенофонтов поднял вопрос, касающийся стабильности Интернет-соединения и низкой скорости Интернета в школах. Губернатор заверила, что совместно с Ростелекомом имеющиеся недостатки будут устранены.

Далее Светлана Орлова посетила технологический колледж им. Г.Ф. Чехлова. Глава региона отметила хорошую материально-техническую базу учреждения и высокое качество подготовки выпускников. Этому во многом способствует программа дуального образования, реализуемая на базе колледжа. Так, ГХТК совместно с ООО «Гусар» и ООО «Баутекс» готовит высококвалифицированные кадры, которые после получения диплома успешно трудоустраиваются и получают достойную зарплату.

Здесь, в неофициальной обстановке, за чашкой чая, представители социальной сферы Гусь-Хрустального задали Светлане Юрьевне интересующие вопросы. В частности, речь шла о привлечении молодых специалистов в учреждения здравоохранения и образования, предоставлении им жилья, о социальной поддержке многодетных и малообеспеченных семей.

Обобщая итоги социально-экономического развития города за последние три года, глава города Николай Балахин выразил признательность команде, возглавляемой губернатором, за огромную поддержку в решении целого ряда острых городских проблем. В частности, он отметил, что благодаря проделанной работе в городе ведутся ремонтные работы городской больницы. Здесь появилось новое оборудование. В настоящее время проводится экспертиза проектно-сметной документации на реконструкцию здания терапевтического корпуса. Глава города также подчеркнул, что «город рассчитывает не только на бюджеты всех уровней, но и ведется активная работа по привлечению местных предпринимателей. Благоустройство города проводится с участием руководителей торговых предприятий».

По итогам рабочего визита губернатор области поставила положительную оценку деятельности администрации Гусь-Хрустального, подчеркнув при этом: «Город старается решить насущные вопросы и делает это открыто. Я обратила внимание, что Николай Николаевич пользуется уважением у жителей. Он не боится войти в любую аудиторию. Конечно, не все проблемы еще решены. Но я рада, что в скором времени планируется запуск литейного производства арматурного завода «Гусар», а это более 400 новых рабочих мест, и строительство микрорайона со своей инфраструктурой для работников предприятия. Кроме того, в городе в ближайшем будущем появится два спортивных комплекса. Первый – это долгожданный бассейн, Второй – физкультурно-оздоровительный комплекс по программе Газпрома. Считаю, что надо поднимать именно небольшие города. Жизнь в них должна быть не менее комфортна, чем в мегаполисах, а в чём-то – даже лучше. Буду биться за каждый населённый пункт области».



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


24.04.2024

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью без существенных осадков. Днём кратковременный дождь. Ветер юго-восточный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +3…+8 °С, днём +16…+21 °С.


24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта