Форум «50 плюс» впервые в нашем городе 26.08.2016 Форум «50 плюс» впервые в нашем городе

24 августа форум-выставка «50 плюс. Жизнь только начинается» состоялся в нашем городе, объединив жителей Гусь-Хрустального и района.

Проект «50 ПЛЮС» создан в 2011 году как гражданская инициатива, направленная на продление активной, интересной жизни людей зрелого и старшего возраста. Во Владимирской области форум проводится с 2013 года. В этом году по инициативе губернатора Светланы Орловой форум вышел за пределы областного центра и проводится во всех муниципальных образованиях региона. В проекте уже приняли участие Вязники и Гороховецкий район.

В Гусь-Хрустальном мероприятия развернулись в фойе бывшего клуба им.Ленина и прилегающей к нему территории. В МБУК «ЕСКЦ» была представлена продукция швейной фабрики «Победа», «Мстерские платки», сувениры, выполненные в технике фьюзинг, гусевского завода «Декостек» и товары народного промысла. Для посетителей форума проводились различные тематические и творческие мастер-классы. Желающие могли получить консультацию по вопросам здравоохранения, финансовой и компьютерной грамотности, пенсионного обеспечения, налогообложения, социального страхования и предоставления социальных услуг. В домиках-шале была организована торговля выпечкой. Свою продукцию (разные виды меда и лечебные сборы трав) представили фермерские хозяйства.

Торжественную часть форума открыла заместитель директора департамента социальной защиты населения администрации Владимирской области Наталья Голубева. Благодарственным письмом от администрации Владимирской области был отмечен корреспондент газеты «Гусевские вести» Сергей Александрович Фролкин за многолетний добросовестный труд и активную жизненную позицию. С приветственным словом к участникам форума обратился глава города Николай Балахин, отметив масштабность и значимость проекта. Он вручил благодарственные грамоты и памятные подарки активистам города, в частности, Сбруевой Алевтине Матвеевне, Тарлаковой Ольге Александровне, Морозовой Ольге Петровне, Земцовой Маргарите Владимировне, Рыкуниной Римме Васильевне. К словам поздравлений присоединился депутат Законодательного собрания Владимирской области Александр Березкин и вручил благодарственные письма Николаю Игоревичу Скулову и Людмиле Анатольевне Лабецкой.

В концертной программе приняли участие образцовый ансамбль эстрадной песни «Детский мир» и Светлана Каткова. Своим выступлением зрителей порадовали Заслуженные артисты России братья Радченко. В рамках межрегионального музыкального фестиваля «Добра тебе и света, Владимирская Русь», проводимого по всей Владимирской области, впервые наш город посетил государственный ансамбль казачьей песни «Криница» (г. Краснодар). В своих песнях артисты раскрыли все стороны и грани народного творчества, самобытный национальный колорит. Сильные, интересные голоса, мастерство, артистизм, завораживающее музыкальное сопровождение, яркие костюмы – всё это в целом создавало неповторимую атмосферу, заставляя забыть обо всём и погрузиться в неподдельный мир настоящего искусства. И зрители не скупились на аплодисменты.

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО

Ежедневный прогноз на 25.04.2024г.