РОСРЕЕСТР ПОМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ В «ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ» 19.08.2016 РОСРЕЕСТР ПОМОЖЕТ РАЗОБРАТЬСЯ В «ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ»

Кадастровая палата по Владимирской области рекомендует жителям региона при оформлении документов недвижимого имущества использовать информацию, размещенную на портале Росреестра www.rosreestr.ru. На нем представлено порядка 30 электронных сервисов в сфере кадастрового учета и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Сервис «Жизненные ситуации» http://ls.rosreestr.ru/usecases.html создан для помощи в формировании необходимого пакета документов при получении услуг Росреестра. Для получения информации, необходимо с главной страницы портала перейти в раздел «Физическим лицам», «Юридическим лицам» или «Специалистам» и открыть в правом нижнем углу вкладку «Жизненные ситуации». Далее выбрать тип объекта (например, для физического лица это жилой дом, земельный участок, квартира), операцию, которую планируется совершить (например, регистрация недвижимости - дарение) и нажать кнопку «Подготовить документы».

Для получения услуги не нужно проходить регистрацию на сайте, она предоставляется бесплатно в удобное для гражданина время - круглосуточно и ежедневно. В итоге, вместо поездки в рабочее время в офис Кадастровой палаты, можно бесплатно в течение нескольких минут получить информацию о документах, необходимых в той или иной ситуации.

Преимуществами получения государственных услуг Росреестра в электронном виде являются: экономия времени, исключение человеческого фактора, сокращение затрат на госпошлину и плату за предоставление сведений.

Также получить консультацию по дополнительным вопросам, заявители могут по телефону ведомственных центров телефонного обслуживания (единый телефон 8-800-100-34-34).

Пресс-служба администрации области

Мобильное приложение по безопасности «МЧС России»

Памятка о правилах пожарной безопасности

По профилактике выпадения детей из окон