МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Дождь спортсменам не помеха! 17.08.2016 Дождь спортсменам не помеха!

Дождь, шедший в День физкультурника с самого утра, не отменил праздничные соревнования и торжества. И все прошло, в основном, по плану, а церемония открытия спортивного праздника «спряталась» под крышу.

Горожан и гостей Гусь-Хрустального, собравшихся в зрительном зале бывшего клуба им. Ленина, с Днем физкультурника поздравила И.Б. Тишкина – замглавы города по социальным вопросам, подчеркнувшая необходимость привлечения молодежи к занятиям спортом и важность пропаганды здорового образа жизни. Инесса Борисовна сообщила о мерах горадминистрации по расширению возможностей гусевчан заниматься спортом, в т.ч. на новых площадках, построенных и оборудованных в этом году. Вице-мэр поздравила земляков от имени главы города Н.Н. Балахина и зачитала Приветственный адрес с теплыми пожеланиями Николая Николаевича. В общей сложности 140 горожан и организаций удостоены наград за заслуги в развитии физкультуры и спорта. Благодарность Министерства спорта РФ вручена учителю физкультуры школы №3 Е.А. Корневой. Грамоты администрации города удостоены руководители спортивных учреждений Ю.Н. Гарин, Н.Н. Клёнов, Э.Г. Кочеляев, В.А. Кузнецов и В.Я. Михайлов.

С Днем физкультурника спортивную общественность поздравил председатель городского Совета народных депутатов А.П. Сазонкин, вручивший награды горсовета отличившимся именинникам и спортивным организациям. За информационную поддержку спорта вместе с другими СМИ отмечена благодарностью газета «Гусевские вести».

Благодарность областного департамента по физкультуре и спорту объявлена 16-ти подвижникам спорта из числа спортивных работников, педагогов, администраторов и депутатов; в списке награжденных О.В. Бородачева, К.В. Буканин, В.М. Виноградов, В.В. Звездкин, А.А. Каплин, И.В. Любимов, А.П. Степанов, С.В. Фролова, В.А. Шмуклер и другие замечательные люди. Грамот спорткомитета удостоена большая группа ветеранов спорта и спонсоров. Награждение проводил председатель спорткомитета И.А. Трошков. Праздничный церемониал украсили эффектные показательные выступления маленьких гимнасток, мастеров греко-римской борьбы, каратэ, кик-боксинга, рукопашного боя, боксеров, а также концертные номера гусевских артистов.

Спортивную программу рано утром начали рыбаки. Больше половины из 20 участников соревнований составили приезжие мастера рыбалки на удочку из Москвы, Владимира и Нижнего Новгорода. В полдень на озере два десятка спортсменов совершили заплыв в открытой воде от дамбы до пляжа. Победили владимирские пловцы, призовые места заняли гусевчане Александр Буистов, Алексей Корняков и Алексей Сироткин. На пляжном песке допоздна играли волейболисты в турнире на призы газеты «Афиша». На базе КДЮСШ им. Паушкина проводилось первенство города по вейкбордингу с мастер-классами по непривычному для гусевчан водному виду спорта. «Грань» на своем поле уступила 0:1соперникам из Мурома в матче чемпионата области по футболу, а городошники соревновались накануне.

День физкультурника в соревновательном режиме отметили порядка 600 гусевчан и гостей города. На стадионе «Центральный» зрители болели за игроков в шахматы и домино (лучшая пара – курловчане Олег Алимов и Василий Шиндин), в дартс (победили К. Соколов и Ю. Филиппова), участников легкоатлетической эстафеты и за команду футболистов-ветеранов, игравших со сверстниками из Владимира. В ДЮСШ играли в стритбол (первые места: мужчины – гусевская команда «Джоинт», юноши – баскетболисты г. Курлово), а юные мастера греко-римской борьбы выясняли отношения в фойе ЕСКЦ.

Программа праздника получилась разнообразной и обширной, а солнышко вернулось буквально через день.

С. Фролкин



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

19.04.2024

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.


19.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


19.04.2024

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра


18.04.2024

Памятка населению

По профилактике выпадения детей из окон


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта