Краткие итоги недели 17.08.2016 Краткие итоги недели

16 августа еженедельное пленарное совещание с руководителями городских предприятий и организаций провела заместитель главы администрации, начальник административно-правового управления Светлана Сметанкина.

По сообщению заместителя директора ГУ «Гусь-Хрустальный городской центр занятости населения» Оксаны Яковлевой, на сегодняшний день на учете в Центре занятости состоит 807 человек. Основной акцент в работе службы делается на обучении безработных граждан новым профессиям. Так, новую профессию уже получили 160 человек. Стоит отметить, что приоритет отдается рабочим профессиям, таким как оператор станков с программным управлением, электрогазосварщик. Кроме того, Оксана Игоревна доложила о том, что продолжается реализация областной Программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Владимирской области. На эти цели из федерального и областного бюджетов выделено 1 млн 300 руб., уже заключены договоры на общую сумму около 1 млн руб. Активными участниками программы являются ООО «Гусар», АО «РБ-групп», «Магистраль ЛТД» и ООО «Мегастек». В рамках данной программы этим работодателям будут частично возмещены расходы на оплату труда сотрудников.

Завершила работу межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждений к началу 2016-2017 учебного года. По итогам приемки все школы и детские сады города к новому учебному году готовы. Об этом сообщила Алла Рыбина, заместитель начальника управления образования.

Приведя краткую сводку происшествий за минувшую неделю, заместитель начальника ММ ОМВД России «Гусь-Хрустальный» Константин Крупский обратился к жителям города с призывом активнее пользоваться порталом государственных услуг www.gosuslugi.ru при получении паспорта гражданина РФ и постановке на регистрационный учет. Например, для получения паспорта через данный ресурс необходимо просто зайти в личный кабинет, заполнить заявление установленной формы, приложив к нему электронный пакет документов, затем отправить их на рассмотрение и ждать назначенной даты для получения нового паспорта.

Новости культуры озвучила председатель комитета по культуре и туризму Валентина Кустарова. Кроме прочего, она отметила самобытное выступление театра-студии «Балаганчик сказок», который впервые посетил наш город в рамках своего турне по городам малого «Золотого кольца России» и представил на суд зрителей сказки «Дорожный камень», «Притча об отце и трех сыновьях» и «Журавлиные перья». В завершение доклада Валентина Анатольевна пригласила всех участников планерки на праздничные мероприятия, посвященные Дню п. Гусевского и 40-летию клуба п. Гусевского, которые пройдут 20 августа на площади у клуба п. Гусевского. Начало праздника – в 15-00.

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».

О мерах профилактики бешенства

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета

О необходимости заключения договоров на ТО