В ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОМ ВЫСТУПИЛ «БАЛАГАНЧИК СКАЗОК»

17 августа 2016

В ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНОМ ВЫСТУПИЛ «БАЛАГАНЧИК СКАЗОК»

В гусь-Хрустальном выступил «Балаганчик сказок»

В гости к гусевчанам приезжала театральная студия «Балаганчик сказок». Единственное в нашем городе кукольное представление любительского уличного театра состоялось 10 августа на площади у фонтана. «Балаганчик сказок» - один из проектов Патриаршего центра духовного развития детей и молодежи при Московском Даниловом монастыре. Цель театра - через сказки знакомить детей с сокровищами древней мудрости, делая тем самым мир добрее и справедливее.

В труппу вошли пятнадцать человек: актёры и музыканты возрастом от 12 до 18 лет. Реквизиты, шестовые куклы и декорации ребята сделали своими руками. Заработать на своей работе они не пытаются, а все представления играются бесплатно. Наш город театр-студия посетил в рамках гастролей по городам малого «Золотого кольца России». Так, представления уже даны в Сергиевом Посаде, Ярославле, Нижнем Новгороде, Ростове Великом, Суздале, Владимире, Муроме и других городах.

На суд зрителя, а он, в основном состоял из детей и подростков, был вынесен показ трех сказок: «Притча об отце и трех сыновьях», «Дорожный камень» и «Журавлиные перья». Запоминающиеся яркие куклы, оживающие на сцене, и захватывающие сюжеты добрых сказок не оставили маленьких зрителей равнодушными. Почти полуторачасовое представление было встречено искренним вниманием и громкими аплодисментами зрителей.

Фото А.Зубанова.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить