11 августа 2016

Экономика и финансы

СВЕТЛАНА ОРЛОВА: «НЕ БОЮСЬ ГОВОРИТЬ О ПРОБЛЕМАХ!»

10 августа Губернатор Светлана Орлова провела встречу с активом города Владимира. В мероприятии также приняли участие первые заместители Губернатора Алексей Конышев и Лидия Смолина, заместитель Губернатора Роман Русанов, руководители органов и структурных подразделений областной администрации, депутат Государственной Думы Игорь Игошин, заместитель генерального директора ВГТРК Евгений Ревенко, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселёв, глава города Владимира Ольга Деева и глава городской администрации Андрей Шохин, а также руководители территориальных органов федеральных структур и силовых ведомств. Модератором встречи выступила заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Хохлова.

Светлана Орлова в своём выступлении рассказала об основных направлениях деятельности региональных властей – о промежуточных итогах, приоритетах и перспективах. Последние годы стали для Владимирской области прорывными. Обеспечен устойчивый рост по большинству экономических показателей.

«И никаких санкций мы не боимся! Пример нашей области показывает – в этих условиях можно развиваться. У нас нет снижения по промышленности, по налогам мы растём, развернулся малый и средний бизнес, многие люди отважились на собственное дело. Отдельная тема – сельское хозяйство. Сегодня село – это драйвер экономики. Мы добились того, чтобы наши производители зашли в торговые сети. Сейчас продолжаем работать над развитием нестационарной торговли, чтобы стоимость высококачественной продукции для потребителя была максимально приближена к цене производителя. Мы нацелены занимать все рынки, которые возможно занять – не только внутренние, но и внешние», - отметила Светлана Орлова.

Владимирская область становится площадкой для проведения различных мероприятий межрегионального, всероссийского и даже международного уровня. Это и работа на имидж региона, и привлечение новых партнёров. В регионе проводятся Владимирский экономический форум, Всероссийский молодёжный форум «Территория смыслов на Клязьме», а вскоре на Владимирской земле состоятся масштабные спортивные события – фестиваль ГТО и Международный форум «Россия – спортивная держава».

Губернатор призвала активистов города Владимира к откровенному разговору: «Мы должны говорить с вами не только о хорошем. Я не боюсь говорить о проблемах». Жители города – откликнулись. Звучали вопросы, связанные с образованием, ЖКХ, транспортом и дорогами, благоустройством городских территорий – в том числе новых районов Владимира. Светлана Орлова и присутствовавшие на встрече официальные лица дали соответствующие разъяснения. Ряд вопросов был взят на контроль. Высказаться смогли практически все желающие – встреча продолжалась почти 4 часа.

«Многое сделано и многое – предстоит сделать. Нельзя не ценить уже произошедшие позитивные перемены. Меняется облик наших городов, мы ремонтируем и строим дороги, модернизируем ЖКХ, наводим порядок в тарифах, немало делаем по здравоохранению – этой сфере мало уделяли внимания предыдущие годы. Продолжает развиваться строительная отрасль, по культуре мы сделали огромный шаг вперёд. Регион стал притягательным для гостей – туристические потоки увеличиваются год от года. Всё это стало возможным благодаря честному труду жителей региона. Наш девиз – живи, люби, работай во Владимирской области», - подчеркнула Светлана Орлова.

Пресс-служба администрации области

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить