Гусевские «пляжники» - чемпионы области! 09.08.2016 Гусевские «пляжники» - чемпионы области!

Две гусевские пары – и парни, и девушки – уверенно вышли в финальный турнир чемпионата Владимирской области по пляжному волейболу. Решающие схватки состоялись вновь на пляже гусевского озера и под тем же палящим солнцем.

Занявшие первое место по итогам предварительного турнира среди девушек наши Анастасия Бороданова и Анастасия Бортникова встретились с четвертой парой, представлявшей Ковровский район, и одержали уверенную победу 2:0. Также добившиеся права на решающую встречу волейболистки из Мурома активно сопротивлялись гусевчанкам, но удача и замечательное мастерство, сыгранность и полная самоотдача были на стороне хозяек площадки – 2:0 и титул областных чемпионов, дающий право на звание кандидата в мастера спорта РФ по пляжному волейболу. Если Настя Бороданова подтвердила это звание, то для Насти Бортниковой это первый подобный успех. Матч за третье место камешковские волейболистки выиграли у ковровчанок.

Дважды чемпионам области Денису Рыбкину и Никите Романову из Гусь-Хрустального пришлось потруднее, нежели их землячкам-девушкам. Убедительно обыграв меленковских соперников (ставших, кстати, «бронзовыми призерами») со счетом 2:0, в чемпионской схватке с командой «Муром-1», спокойно прошедшей своих земляков из пары «Муром-4», наши ребята вначале огорчили болельщиков, проиграв первую партию. Вторую они сыграли более спокойно и мастеровито, собранно и дисциплинированно, так что дело дошло до третьей, укороченной, партии. Выиграв в ожесточенной борьбе последний поединок чемпионата области, Денис Рыбкин и Никита Романов в третий раз подряд стали чемпионами Владимирщины и вновь подтвердили звание кандидатов в МС РФ.

Поздравляем наших чемпионов с блестящими достижениями! Оргкомитет чемпионата поблагодарил главного судью соревнований Александра Степанова и его помощников за высококвалифицированную работу, а также гендиректора с/з им. Ф.Э. Дзержинского Александра Климашина за помощь в подготовке к турниру.

Сергей Фролкин. Фото автора

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.05.2024г.

Небольшая облачность. Без осадков. Ветер ночью северо-восточный 1 - 6 м/с, днём юго-восточный 3 - 8 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, на поверхности почвы местами заморозки до -3 °С, днём +17…+22 °С.

По профилактике выпадения детей из окон

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

владимирское.png