СПАСИБО ТЕБЕ, «ХРУСТАЛИАДА»!

4 августа 2016

СПАСИБО ТЕБЕ,  «ХРУСТАЛИАДА»!

СПАСИБО ТЕБЕ, «ХРУСТАЛИАДА»!

Завершилась наша Олимпиада – I под названием «Хрусталиада-2016». Все получилось здорово! Общее фото участников соревнований свидетельствует об этом.

Вначале 14 команд разыгрывали Малый Кубок «Хрусталиады». Дистанции были проложены в районе турбазы. Каждая команда выставила на 5 этапов самых лучших представителей. В итоге острая борьба за лидерство развернулась между командами «О – Фрязино» и «33 Регион» из Коврова, в составе которых было по 2 мастера спорта России. Выиграла ковровская команда, которая и увезла Малый Кубок «Хрусталиады-2016» домой.

Вечером первого дня состоялось торжественное открытие соревнований с подъемом Государственного флага России. Приветствие от главы города Н.Балахина зачитала зам. главы администрации И.Тишкина, поздравившая участников с открытием Фестиваля ориентирования «Хрусталиада-2016». Вела открытие соревнований завотделом по молодежной политике М.Чугунова. Затем все участники с удовольствием смотрели выступление певца М.Барыкина под музыкальное сопровождение ансамбля комитета по культуре и туризму администрации города. Получилась хорошая разрядка после первого дня соревнований, создавшая хорошее настроение для дальнейшей борьбы.

На другой день разгорелась борьба на различных, в зависимости от возраста участников, дистанциях на серпантине вокруг озера Поганое. Клубы должны были выставить не менее 5 эстафетных 3-х этапных команд. К сложности рельефа дистанций прибавилась изнурительная жара и песок под ногами. В итоге вперед вышла команда ДЮКСО «Хрустальная призма». Завершающая стадия прошла в воскресенье в Бариновой роще. Контрольные пункты располагались, в числе прочих мест, и на пляже около яхт-клуба. В превосходстве воспитанников гусевского клуба ДЮКСО «Хрустальная призма» уже не было сомнений. Так и есть – 7 наших эстафетных команд заняли 1 место в своих возрастных категориях. С большим отрывом Большой Кубок «Хрусталиады – 2016» завоевала дружная команда клуба ДЮКСО «Хрустальная призма». Это большой подарок к 40-летию клуба и 260-летию нашего города!

Все победители и призеры получили медали, грамоты городского спорткомитета, призы от спонсоров и клуба ДЮКСО «Хрустальная призма».

Все службы Главной судейской коллегии сработали ответственно, и нареканий не было.

Большое спасибо всем, кто нам помогал - молодежному отделу, комитету культуры и туризма, постам муниципальной полиции, экипажу скорой помощи, МЧС и руководителю яхт-клуба Ю.Гарину, обеспечившему электроэнергией и теплом помещения клуба. Большое спасибо Инессе Борисовне Тишкиной за внимание к данному проекту. Мы надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Руководители команд высказали пожелание продолжить проект «Хрусталиада» как соревнования клубов по спортивному ориентированию в июле 2017 года.

Большое спасибо всему родительскому коллективу ДЮКСО «Хрустальная призма» за активное участие в подготовке и проведении соревнований, а также за участие в бегах. На глазах родителей проходила нешуточная борьба их детей, и они по-другому увидели своих сыновей и дочерей в обстановке борьбы и июльской жары. Всем спасибо!

В.Шмуклер, президент федерации ориентирования, кандидат физико-математических наук.

Фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить