Игра-путешествие «В страну пожарной безопасности» для воспитанников детского сада «Белочка» 02.08.2016 Игра-путешествие «В страну пожарной безопасности» для воспитанников детского сада «Белочка»

В Год Пожарной охраны сотрудники МЧС проводят огромное количество тематических мероприятий с детской аудиторией. Одна из таких необычных встреч состоялась в детском саду «Белочка» в г. Гусь-Хрустальный.

Сотрудники ПСЧ-19 и местного отделения ВДПО предложили малышам игру-путешествие «В страну пожарной безопасности». Ребята громко выразили свое согласие, и мероприятие началось…

Сначала детишки побывали на станции «Не играй с огнем!», где им было предложено выбрать огнеопасные предметы и сформулировать главное правило пожарной безопасности для малышей «Спички детям не игрушка!». Ребята справились с этим заданием на «отлично»!

Следующим этапом путешествия в «Страну пожарной безопасности» была станция «Запомни правила!». Здесь ребята, глядя на картинки, изображающие нарушения правил безопасного поведения, громко и дружно отвечали, как должны были поступить герои, чтобы не пострадать от огня.

Затем на станции «Наш номер - 101!» ребятам предстояло познакомиться с профессией огнеборца. Изучив основные элементы боевой одежды пожарного, дети приступили к примерке. «Теперь у нас есть свой настоящий пожарный», - с восхищением в голосе перешептывались девчонки и мальчишки, когда один из воспитанников был полностью облачен в «боёвку».

А на последней станции «Юные огнеборцы» малышам предстояло стойко пройти все «испытания», подготовленные для них спасателями. Проявить быстроту и ловкость детвора смогла в конкурсе «Сборы на пожар», внимание и чувство товарищества были важны на этапе «Помоги другу выбраться из задымленного помещения». А в заключении капитаны команд соревновались в скатывании пожарных рукавов.

И вот все станции пройдены, все правила изучены - путешествие в «Страну пожарной безопасности» подошло к концу... А чтобы закрепить полученные знания, спасатели подарили малышам на прощанье тематические буклеты с правилами безопасного поведения и, конечно же, сладости от ВДПО.

Пресс-релиз 5 ОФПС

Ежедневный оперативный прогноз погоды

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 10.05.2024: Облачно. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами небольшой дождь. Ветер западный 7 – 12 м/с, порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки -3…+2 °С, температура воздуха днём +7…+12 °С. Опасные метеорологические явления: заморозки до -3°С. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра 15-18 м/с.

Неблагоприятные погодные явления!

Неблагоприятные погодные явления на 09.05 -10.05.2024: В соответствии с полученным ежедневным бюллетенем от 09.05.2024 с 18 часов 09.05.2024 до 18 часов 10.05.2024: «Облачно. Ночью преимущественно без осадков. Днём местами небольшой дождь. Ветер западный 7 – 12 м/с, порывы 15 – 18 м/с. Ночью заморозки -3…+2 °С, температура воздуха днём +7…+12 °С». В соответствии с полученным штормовым предупреждением от 09.05.2024 № 14: «В ночные и утренние часы 10 мая во Владимире и по области ожидаются заморозки до - 3 °С».

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Россия.jpg