1 августа по 31 октября 2016 года проводится прием работ на телевизионный конкурс «Федерация».

Конкурс проводится при поддержке госкорпорации «Роснано». Председателем жюри является заместитель председателя Комитета по международным делам Совета Федерации Игорь Морозов, а информационными партнерами выступают «ИТАР-ТАСС» и «ОТР».

Цель «Федерации-2016» — сделать телевизионный конкурс практически полезным для развития регионального телевидения и реализации программ социально-экономического развития регионов России. Поэтому в правилах конкурса, впервые в российской практике, предусмотрены стандартизированные требования к формату конкурсных работ.

Конкурс разделен на 2 тематических программы:

- Программа «Региональный бренд» включает 3 номинации - «Большая страна — узнай больше!» (для телепроектов, направленных на развитие внутреннего туризма), «Бренд региона» (для телепроектов о брендинге территорий), «Сделано в России» (для телепроектов о развитии импортозамещающих и инновационных производств в регионах России).

- «Моя страна» - этно-культурная программа, которая включает 5 номинаций: «Народы России», «Язык предков», «Человек своего времени», «Сами мы местные», «Истории города Н*ска».

Требования к конкурсным материалам, форма и порядок направления заявки, а также иная информация о конкурсе размещена на сайте: www.federation-tv.com / www.федерация-тв.рф.

Участие в конкурсе платное – 3500 рублей за 1 работу. Всем участникам финала конкурса вручаются дипломы номинантов, а победителю – авторская статуэтка «Федерация». Итоговая церемония награждения победителей состоится в конце ноября 2015 года.

Пресс-служба администрации области

26.07.2024

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона