МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Ремонт дорог в городе продолжается 29.07.2016 Ремонт дорог в городе продолжается

В Гусь-Хрустальном продолжают приводить в порядок внутригородские дороги. За два летних месяца асфальтобетонное покрытие восстановлено на следующих участках дорог:

- на перекрестке ул. Калинина - Теплицкий пр-т;

- на перекрестке ул. Калинина - ул. Гоголя;

- на перекрестке переулок Стекольщиков - пр-т 50 лет Советской власти.

- на проспекте 50 лет Советской власти (от д. 7 до д. 3, от д. 1 до ул. Транспортная).

Кроме того, уже завершился ремонт асфальтового покрытия по ул. Владимирской - напротив дома 3а (вокзальная площадь); ул. Каляевской (от ул. Калинина до Судейского пер-ка, от Судейского пер-ка до д. 26 по ул. Каляевская) и ул. Димитрова (от Теплицкого пр-та до ул. Осьмова).

Дорожные работы ведутся и на придомовых территориях. Так, хороший асфальт появился по проездам ул. М. Апостола - ул. Октябрьская и по пр-ту 50 лет Советской Власти, д. 41. Здесь, для безопасности жителей, установлены «лежачие полицейские». В целом положительно оценил выполненные работы на данных объектах и глава города в ходе недавней проверки. К слову сказать, Николай Николаевич регулярно инспектирует объекты и лично оценивает качество проводимых работ. Он рекомендовал дорожным службам при выполнении ямочного ремонта особое внимание уделять участкам дорог около автобусных остановок, поскольку даже в новом дорожном покрытии в процессе эксплуатации появляются ямы, в которых в дождливую погоду образуются лужи, причиняющие неудобства горожанам.

В порядок приводятся и тротуары. Проведена масштабная работа по ремонту тротуара по ул. Интернациональной до набережной городского озера с полной заменой сетей уличного освещения, опор и светильников. На Теплицком проспекте у дома № 37 завершены работы по укладке нового асфальта. Здесь подрядной организацией сделаны уклоны, чтобы вода после дождя стекала в ливневую канализацию.

Стоит отметить, что особое внимание уделяется ремонту дорог, ведущих к социально значимым объектам, в частности, школам и детским садам. В настоящее время начаты и будут продолжены работы по восстановлению пешеходных переходов (установка ограждений и нанесение линий дорожной разметки) у следующих объектов социальной сферы: СОШ №№ 1, 2, 3, 5, 7, 16, православной гимназии, Гусевского Православного Духовного Училища, МБДОУ № 9. Уже отремонтирована дорога по ул. Белинского, прилегающая к МБДОУ № 20. На стадии завершения находится укладка дорожного полотна по улицам Чернышевского, Первомайской, Колхозной, Дзержинского, Пресненской, прилегающим к СОШ № 13, МБДОУ №№ 8 и 23. Согласно договорам подряда, все ремонтные работы по вышеуказанным объектам будут завершены к 25 августа.

На этом восстановление асфальтобетонного покрытия не закончится. В текущем году запланирован ямочный ремонт дорог по ул. Орловской, ул. Васильева, ул. Набережной. Кроме того, в планах администрации завершение работ по капитальному ремонту дороги общего пользования местного значения по ул. Сакко (от ул. Нижегородская до ул. А. Невского) и выполнение 1 этапа реконструкции автомобильной дороги общего пользования местного значения п. Гусевский, ул. Первомайская.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

16.04.2024

Ежедневный прогноз на 17.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью небольшой дождь. Днём небольшой, местами умеренный дождь. Ветер южный, юго-западный ночью 4 - 9 м/с, днём 7 - 12 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С.


16.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


16.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


15.04.2024

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта