Июльский «Вальс цветов» 25.07.2016 Июльский «Вальс цветов»

Июль – едва ли не самое подходящее время для проведения такого праздника как «Вальс цветов». Именно «цветочное» мероприятие состоялось в психоневрологическом интернате, что в поселке Гусевском. Фойе украшали со вкусом составленные цветочные композиции. В празднично убранном спортивном зале, вместе с хозяевами (команда «Ромашки»), собрались воспитанники Гусь-Хрустального социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних («Веселый букетик»), представители комплексного центра соцобслуживания населения («Букет прекрасных роз») и проживающие в Гусевском психоневрологическом интернате, пос. Дубасово («Желтые тюльпаны»). В числе почетных гостей: директор территориального отдела социальной защиты населения Н.В. Пискунова, заместитель главы Гусь-Хрустального района О.В. Демина, председатель городского комитета по культуре и туризму В.А. Кустарова, члены Попечительского совета Гусь-Хрустального интерната - зампредседателя комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города, К.С. Фролкин и председатель регионального отделения организации «Чернобылец» Н.С. Иванов, руководители ряда городских общественных организаций ветеранов и инвалидов.

Основу насыщенной событиями программы, очень хорошо подготовленной принимающей стороной под началом директора интерната Т.Б. Скуловой, составляли тематические конкурсы, которые оценивало жюри под председательством Н.В. Пискуновой. Первым было творческое представление команд с использованием изображений «именных» цветов и ярких девизов. Вызвали большой интерес и другие красивые испытания: музыкальный конкурс, «Веселое задание», «Собери букет», цветочная эстафета, бесхитростные загадки Лопуха, домашние задания «Составление букета» и «Фирменное блюдо». Причем, блюда кулинарного конкурса были тоже ягодно-овощными-цветочными и очень разнообразными. А замечательные призы от жюри получила каждая из команд. Искрометности праздника добавили свои краски выступления воспитанников ДШИ им. М.А. Балакирева Захара Болкарева и Вероники Карасевой, танцевальной группы интерната в пос. Гусевском, песни Цветочной Феи и дуэта ведущих Владимира Корнышина и Елены Сорокиной, а также душевный настрой всех участников конкурса «Вальс цветов - 2016». Все завершилось общим веселым танцем. Получился незабываемый, волнующий, просто феерический праздник!

С. Фролкин. Фото автора

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон