Яркий юбилей замечательной певицы и хормейстера 25.07.2016 Яркий юбилей замечательной певицы и хормейстера

Множество ярких эпитетов услышала Нина Ивановна Касаткина в день своего 75-летнего юбилея на торжественной встрече друзей и соратников по сцене, состоявшейся в малом зале ЕСКЦ. Хормейстер и вокалистка с многочисленными наградами, мастер художественного чтения и сценарист, постановщик вечеров в творческой гостиной «Ретро», шахматистка и любительница других видов спорта… В жизни – добрый, как отмечалось, человек с твердым характером и непоколебимыми принципами. Это все о нашей юбилярше.

Первым на сцену вышел хор «Вдохновение» - любимое детище Нины Касаткиной. Ее подопечные напомнили собравшимся основные вехи биографии именинницы и исполнили «Славицу» в честь руководителя. В свою очередь Нина Ивановна спела для гостей под фортепьянный аккомпанемент Владимира Рыбина свой любимый романс «Караван». Затем все с интересом посмотрели видеофильм, рассказавший о музыкальных встречах, состоявшихся за четверть века в творческой гостиной «Ретро»…

Н.И. Касаткину поздравил с 75-летием и.о. главы Н.С. Мокров, который поблагодарил Нину Ивановну за многолетнюю активную работу на ниве культуры и пожелал долгой, насыщенной интересными событиями сценической жизни. Заместитель главы администрации города И.Б. Тишкина зачитала Приветственный адрес главы города Н.Н. Балахина и сказала теплые слова от себя лично. Николай Сергеевич, участник ряда встреч в гостиной «Ретро», приготовил имениннице своеобразный подарок – под собственный аккомпанемент на гитаре исполнил известную лирическую композицию. Поздравивший Н.И. Касаткину председатель горсовета А.П. Сазонкин прочитал для нее душевные стихи. Председатель комитета по культуре и туризму В.А. Кустарова вручила Н.И. Касаткиной Грамоту департамента культуры администрации Владимирской области, а М.Е. Карцева – Грамоту местного отделения партии «Единая Россия», обе - за достижения в сфере культуры.

Свою коллегу по сцене сердечно поздравили директор ЕСКЦ О.В. Кузнецова и художественный руководитель О.А. Тарлакова, а также владимирский гость заслуженный деятель искусств РФ А.А. Никольский, основатель замечательного хорового фестиваля «Хрустальная лира», проходящего в нашем городе. От имени работников народного просвещения Касаткину поздравила А.И. Берендеева. Много приятных эмоций вызвали у юбилярши хоровики из «Вдохновения» и солистки ансамбля «Гусевчанка». Татьяна Сидорова, ставшая недавно лауреатом международного конкурса «Юла», поблагодарила Н.И. Касаткину за подготовку к этому фестивалю. Украсили вечер своим певческим мастерством замечательные гусевские вокалисты, конечно, пела и сама Нина Касаткина. Было много трогательных и юморных выступлений.

По-семейному дружелюбный вечер пролетел очень быстро, несмотря на всю насыщенность программы. Н.И. Касаткина, удостоенная за прошедшие годы бесчисленных творческих наград, призналась, что лучшая награда для нее – признание зрителей, и народная любовь вновь согрела сердце Нины Ивановны в этот солнечный памятный день.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.