Администрацией Владимирской области в тесном взаимодействии с Министерством спорта России и автономной некоммерческой организацией «Форум «Спортивная держава» ведётся подготовка к VI Международному спортивному форуму «Россия – спортивная держава», который пройдёт на площадках 33-го региона 28 сентября – 2 октября 2016 года.

Напомним, в состав федерального оргкомитета по подготовке этого форума вошли Губернатор Владимирской области Светлана Орлова, её первый заместитель Алексей Конышев и заместитель Михаил Колков, а также директор департамента по физической культуре и спорту областной администрации Алексей Сипач. Кроме того, был создан областной оргкомитет по подготовке и проведению форума, на заседаниях которого рассматриваются вопросы строительства и модернизации транспортной, спортивной и туристской инфраструктуры региона.

Программа мероприятий форума будет включать в себя деловую, спортивную, культурно-экскурсионную программу и выставочные мероприятия. В рамках деловой программы пройдут пленарные заседания, дискуссионные сессии и экспертные диалоги с участием депутатов Государственной Думы и членов Совета Федерации, представителей федеральных министерств, Олимпийского комитета России, а также международных делегаций и других почётных гостей.

По предложению Владимирской области в программу форума включены: «круглый стол» «Исконные традиции физической культуры и спорта народов России», мастер-классы по базовым видам спорта 33-го региона и футболу, фестиваль самбо, региональный фестиваль комплекса ГТО, а также фестиваль народных традиций и национальных видов спорта «Владимирская Русь». В настоящее время обсуждаются организационные вопросы проведения различных мастер-классов с привлечением известных спортсменов и ведущих тренеров страны.

В период проведения Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» во всех муниципальных образованиях 33-го региона пройдут физкультурные и спортивные мероприятия. В их числе как всероссийские и региональные соревнования по различным видам спорта, так и физкультурно-массовые мероприятия: забеги, зарядки, флешмобы.

Пресс-служба администрации области

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 19.07.2024 №123: «В ночные и утренние часы 20 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, при грозе местами порывы 15 – 17 м/с». Источник ЧС: гроза с дождем, местами сильным, при грозе местами порывы 15-17 м/с.

19.07.2024

Прогноз погоды на 20.07.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь, ночью местами сильный. В отдельных районах гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, при грозе местам порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим