Дети бегали по воде, а взрослые – плавали… 21.07.2016 Дети бегали по воде, а взрослые – плавали…

В районе городского озера состоялись традиционные двухдневные соревнования в рамках 8-го Открытого чемпионата, первенства и командного Кубка города по кросс-триатлону «Баринова роща - 2016». Городской комитет по физической культуре, спорту и молодежной политике, главный судья И. Филатов, главный секретарь С. Чубаров и их помощники обеспечили проведение состязаний на хорошем организационном уровне. Это почувствовали на себе более 100 участников и сопровождавших их лиц, которые приехали из разных уголков Владимирской области и соседних регионов.

Это были очень сложные, изнуряющие соревнования, да еще под палящими лучами солнца. Немного спасали кроны Бариновой рощи. Первый день отметился детско-юношеским дуатлоном (возраст участников от 9 до 17 лет) и командной эстафетой взрослых участников. Младшая группа преодолела три этапа: бег на дистанцию 300 м (из них 150 м - по озерной воде); велосипедная трасса длиной 2 км и кросс 500 м. У юниоров – бег 600 м (300 м – по воде), велосипед – 7.5 км и бег по пересеченной местности 2 км. Среди девочек младшего возраста отличились гусевчанки Марина Чубарова и Юля Куприна (соответственно, 1 и 2 места). Победы в своем возрасте добилась наша землячка Алена Русяева, второй стала Даша Подлегаева. Среди мальчиков «серебро» завоевал гусевчанин Данил Подлегаев. У юношей всех обошли Илья Романенко и Александр Карпов из Гусь-Хрустального. У Дениса Федосимова «бронзовый» результат. Среди победителей и призеров также представители Владимира, Москвы, Дубны и Собинки.

В эстафете за Кубок города боролись команды в составе трех человек (трое мужчин, женщина и двое мужчин), каждый из участников преодолевал короткую дистанцию: 150 м – плаванье, 7.5 км – велосипед, 2 км – бег. В соперничестве мужских команд победили москвичи, за ними – рязанцы, а гусевской «Амур» (Роман Кононов, Алексей Сироткин, Сергей Рубцов) занял 3 место. Среди смешанных команд «серебро» заслужила гусевская тройка «ЭСКОБАР» (Анна Хоршунова, Владимир Анисин, Александр Буистов), разделившая победителей из Москвы и третьих призеров из Владимира. Наши «Соколята» немного не дотянули до 3-го места.

Основные события развернулись на второй день. Спортсменов напутствовал председатель спорткомитета И. Трошков, вручивший И. Филатову (спортклуб «Баринова роща») Благодарственное письмо депутата Госдумы РФ И. Игошина за активное участие в развитии спорта. Для взрослых были предусмотрены три дистанции: короткая (плаванье 150 м, велокросс 7,5 км, бег 2 км), средняя (350 м – 15 км – 4 км) и основная (1000 м – 30 км – 10 км). Здесь соперники оказались посерьезней. В числе победителей и призеров троеборцы из Москвы, Мытищ, Долгопрудного, Владимира, Рязани, Дубны, Троицка, Камешкова, Шатуры, Павловского Посада, Вязников и Люберец. Приведу результаты гусевских спортсменов. На средней дистанции среди мужчин 9 место у Владимира Барышева, среди женщин до 40 лет 4 место у Анастасии Лукьяновой. На средней дистанции у мужчин 18-29 лет 6 и 7 места у Алексея Сироткина и Александра Николаева. 3 место в категории 40 – 49 лет занял Дмитрий Киселев. На той же дистанции среди мужчин старше 60 лет победителем стал Алексей Корняков.

На основной дистанции (мужчины до 40 лет) 10 и 11 места у Александра Буистова и Сергея Куприна. Успешно преодолели все испытания Сергей Аввакумов, Сергей Зайцев, Алексей Никитин. У мужчин старше 40 лет 4 и 6 места заняли Владимир Анисин и Сергей Рубцов.

С. Александров. Фото К. Фролкина

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 19.07.2024 №123: «В ночные и утренние часы 20 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, при грозе местами порывы 15 – 17 м/с». Источник ЧС: гроза с дождем, местами сильным, при грозе местами порывы 15-17 м/с.

19.07.2024

Прогноз погоды на 20.07.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь, ночью местами сильный. В отдельных районах гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, при грозе местам порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим