Мастерская чудес в городском музее 19.07.2016 Мастерская чудес в городском музее

С 19 июля в муниципальном историко-художественном музее , расположенном по адресу: ул. Калинина д.2 откроется, ставшая уже традиционной, выставка работ лучших гусевских мастеров бисера и батика: Елены Померанцевой – бисерная флористика, Елены Алексеевой – батик, Натальи Бушевой - ювелирный бисер.

Проведение подобных выставок очень востребовано, т.к. в нашем городе и районе живет много людей, увлекающихся этим видом прикладного искусства. Выставка проводится в рамках многолетнего арт-проекта «Бисерный дизайн», «Батик» по пропаганде бисерного искусства и искусства батика в России, в котором наши гусевские мастерицы: Бушева Наталья, Померанцева Елена, Алексеева Елена играют заметную роль.

Большую роль подобные выставки играют и в развитии культуры населения города, особенно молодёжи. С понедельника – по субботу на выставке будут проводиться мастер-классы по искусству бисера и батика.

Выставка будет работать до 19 августа. Ежедневно с 10-00 до 18-00

Вход на выставку платный: Взрослый билет – 40 руб.,

инвалиды, многодетные семьи – бесплатно,

льготный билет учащиеся и пенсионеры - 20 руб.

Стоимость мастер-класса – 50 руб. (участник забирает поделку себе);

Торжественная презентация выставки состоится в пятницу 22 июля в здании муниципального музея по ул. Калинина д.2. в 16-00.

Телефон для справок :

3-05-39

Выходной день- воскресенье.

Действия населения при сигнале: «Внимание всем!»

Памятка населению клещи

Опасность клещей

Неблагоприятные явления

В соответствии с полученной консультацией от 19.04.2024 №51 (сохранение): «В течение ночи и утром 20 апреля во Владимире и по области сохранится юго-западный ветер, порывы 15 – 20 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: порывы ветра 15-20 м/с.

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.