13 июля состоялось очередное заседание  Совета народных депутатов 18.07.2016 13 июля состоялось очередное заседание Совета народных депутатов

В минувшую среду состоялось очередное заседание Совета народных депутатов. В работе Совета принял участие глава города Николай Балахин. На заседании депутаты обсудили много важных вопросов.

В администрацию муниципального образования поступило обращение директора департамента жилищно-коммунального хозяйства о принятии в муниципальную собственность комбинированной дорожной машины для дальнейшего использования техники МУП «Спецпредприятие». Совет народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный проголосовал единогласно за принятие этого решения.

Вопрос о внесении изменений в решение Совета народных депутатов муниципального образования город Гусь-Хрустальный «О городском бюджете на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов» осветила

Цветкова Оксана Николаевна – заместитель начальника финансового управления администрации. Так, потребуется увеличить расходы городского бюджета на строительство блочно –модульной газовой котельной «полного жизненного цикла» по ул.Мезиновская и наружных инженерных сетей к ней.

С докладом по вопросу о внесении изменений в решения Совета народных депутатов от 23.06.2004 г. № 63/13 «Об утверждении Генерального плана города Гусь-Хрустальный» и от 21.05.2008 г. № 32/3 «Об утверждении правил землепользования и застройки муниципального образования город Гусь-Хрустальный Владимирской области» выступила Филатова Людмила Сергеевна – заведующий отделом архитектуры и строительства МКУ «УИЗА». По итогам совета было принято решение об изменении функционального зонирования территории по адресу ул.Калинина д.28б с «зоны промышленных предприятий» на «зону основных общественных зданий и сооружений». Переводу подлежит территория площадью 6125 кв.м.

Пигасова Любовь Владимировна – начальник отдела ценообразования МКУ     «Служба единого заказчика г. Гусь-Хрустальный» озвучила доклад на тему согласования проекта постановления администрации Владимирской области «О внесении изменений в постановление администрации Владимирской области от 30.04.2014 № 441 «Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги». На основе данных представленных муниципальным унитарным водопроводно-канализационным предприятием, проведен повторный анализ фактических потребителей, имеющих наиболее невыгодный набор коммунальных услуг. В результате выявлено, что наиболее невыгодный набор коммунальных услуг у жителей, которые проживают в жилом фонде, оборудованном централизованным отоплением, холодным водоснабжением, водоотведением, газоснабжением (газовая плита, водонагреватель), электроснабжением. Величина предельного индекса изменения размера платы составит 10,6%. Численность населения, проживающего в вышеуказанном жилом фонде – 8 человек, что составит 0,01 от общей численности населения муниципального образования город Гусь-Хрустальный.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 19.07.2024 №123: «В ночные и утренние часы 20 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, при грозе местами порывы 15 – 17 м/с». Источник ЧС: гроза с дождем, местами сильным, при грозе местами порывы 15-17 м/с.

19.07.2024

Прогноз погоды на 20.07.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь, ночью местами сильный. В отдельных районах гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, при грозе местам порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим