ВЯЗНИКИ ГОТОВЯТСЯ В 43-Й РАЗ ПРИНЯТЬ ВСЕРОССИЙСКИЙ ФАТЬЯНОВСКИЙ ПРАЗДНИК ПОЭЗИИ И ПЕСНИ 15.07.2016 Вязники готовятся в 43-й раз принять Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни

23 июля во Владимирской области уже в 43-й раз пройдет Всероссийский Фатьяновский праздник поэзии и песни. В этом году он посвящен Году Российского кино. Праздник традиционно пройдет на малой Родине известного поэта-песенника Алексея Фатьянова - в городе Вязники. Он вновь объединит любителей поэзии и музыки разных возрастов из самых разных уголков России.

На этот раз вместе с известными и полюбившимися актерами, певцами, поэтами и композиторами на большую сцену на Фатьяновской площадке выйдет много молодых талантливых исполнителей. Ведущими праздника станут певец-баритон Владислав Косарев и актриса театра и кино Екатерина Гусева.

Между тем, Всероссийский праздник поэзии и песни не ограничится только концертом, его программа более обширна. 20 июля на стадионе «Текстильщик» самых юных вязниковцев ждет детский праздник «Радуга». Праздничную программу дня продолжит фестиваль хорового искусства «Июльское разноцветье»: 26 творческих коллективов со всего района выступят на Фатьяновской площадке.

22 июля в Музее Песни ХХ века будут на традиционные «Вязниковские поэтические вечера» соберутся поэты со всех уголков России. В этот же день в посёлках Мстёра, Никологоры, Октябрьский, Степанцево, в деревне Паустово, а также в микрорайонах Вязников пройдут праздники поэзии и песни, а в Городском центре культуры и отдыха «Спутник» - районный конкурс «Вязниковская сударыня-2016».

23 июля на площадке перед центром культуры и отдыха «Спутник» откроется традиционная выставка-ярмарка «Город мастеров». В этом году здесь ожидается небывалое количество участников из разных регионов страны. Выставку-ярмарку продолжит фольклорный праздник «Вязниковский разгуляй». Он станет своеобразным прологом главного торжества, 43-го Всероссийского Фатьяновского праздника поэзии и песни, который начнется в 14.00. Вечером на Соборной площади Вязников состоится официальная часть празднования Дня города и концертная программа.

Пресс-служба администрации области

20.08.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

20.08.2024