Городская планерка. Итоги недели 13.07.2016 Городская планерка. Итоги недели

12 июля в здании администрации города состоялось еженедельное пленарное совещание под председательством главы Гусь-Хрустального Николая Балахина. Предваряя планерку, Николай Николаевич поблагодарил директора РЭС г. Гусь-Хрустальный ОАО «ВОЭК» Сергея Смирнова за оперативность в ликвидации последствий ураганного ветра, обрушившегося на наш город на минувшей неделе, вручив ему благодарственное письмо.

В начале мероприятия глава города дал ряд поручений руководителям предприятий и муниципальных служб города. В частности, он рекомендовал директору МКУ «Служба единого заказчика» Алексею Шумнику взять под особый контроль работы, связанные с установкой ограждения на участке от перекрестка Теплицкий проспект до ул. 2-я Народная. Николай Николаевич указал на плохое качество устанавливаемого ограждения и поручил Алексею Ипполитовичу выполнить демонтаж конструкции. Глава города отметил, что ограждение должно иметь хороший эстетичный вид, а работы по его установке должны быть выполнены надлежащим образом.

В связи с участившимися обращениями граждан по вопросу некачественной уборки контейнерных площадок, Николай Балахин дал поручение директору ООО «Региональный перевозчик» Сергею Монахову своевременно вывозить мусор с контейнерных площадок и тщательно убирать территорию возле них.

На планерку был приглашен главный ветеринарный врач Владимир Платонов, который доложил о ситуации с распространением африканской чумы свиней на территории Гусь-Хрустального района и соседних областей. На сегодняшний день вирусом охвачена половина территории Гусь-Хрустального района, некоторые животноводческие комплексы и фермерские хозяйства Рязанской области. Владимир Васильевич отметил, что для ликвидации очага африканской чумы необходимо провести депопуляцию диких кабанов на территории нашей области и других областей. Личным подсобным хозяйствам рекомендовано пересчитать поголовье свиней. Данные о количестве свинопоголовья необходимы для расчета денежной компенсации за отчужденных животных (она составляет 100 рублей на килограмм живого веса). По словам главного ветврача, ветеринарная служба осуществляет полный контроль над ввозом мясной продукции, в частности, проверяет животное перед убоем, после убоя, выполняет клеймение мяса и выдает ветеринарно-сопроводительные документы. Владимир Васильевич заверил, что ситуация по распространению вируса африканской чумы находится под контролем.

Отчитываясь о текущей работе, главный врач Центральной городской больницы Ольга Добрынина сообщила о том, что на сегодняшний день 8 тысяч жителей имеют полисы обязательного медицинского страхования старого образца, что существенно усложняет работу медицинских работников, поскольку данные полисы не идентифицируются программой. Ольга Геннадьевна подчеркнула, что полис ОМС можно без труда обменять в любой страховой компании.

Начальник территориального отдела облвоенкомата Олег Куликов объявил о завершении призывной компании. Всего в ряды Вооруженных сил России было призвано 148 молодых людей.

Прогноз погоды на 30.03.2024г.

Переменная облачность. Без существенных осадков. Ветер юго-западный ночью 3 – 8 м/с, днём 5 – 10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, днём +9…+14 °С.

Памятка населению паводок

Правила поведения на водоемах во время паводка

По профилактике выпадения детей из окон

Ежедневный оперативный прогноз на 29.03.2024