МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В Гусь-Хрустальном встретили День семьи, любви и верности 08.07.2016 В Гусь-Хрустальном встретили День семьи, любви и верности

8 июля в Гусь-Хрустальном масштабно отметили День семьи, любви и верности.

В этот день в торжественной обстановке узами новобрачных связали себя пять пар. Особой чести в этот день удостоились еще три пары, прожившие в браке более 30 лет. Чествование новобрачных и супружеских пар, пронесших свои светлые чувства через десятилетия, прошло в зале Детской школы искусств (бывший клуб имени Дзержинского). На церемонии бракосочетания молодоженов поздравил глава города Николай Балахин. Обращаясь к молодым людям, Николай Николаевич пожелал им беречь, любить и понимать друг друга, а также не терять искренние чувства с годами. Глава города подчеркнул, что достойным примером для молодых являются супружеские пары, отметившие не один юбилей своей свадьбы.

Далее праздничные действа в честь православных святых Петра и Февронии Муромских - покровителей семейного счастья, любви и верности - развернулись у площади у фонтана. От имени главы города Николая Балахина жителей и гостей города поприветствовала заместитель главы администрации города, начальник образования Инесса Тишкина. В приветственном адресе говорилось о взаимопонимании, уважении друг к другу, заботе и теплоте. Заканчивалась торжественная речь пожеланием счастья и большой любви в каждой семье, в каждом доме. К поздравлениям присоединился председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин.

В этот день особые слова благодарности звучали для гусевчан, которые превыше всего ценят родительское чувство — многодетным семьям, семьям с приемными детьми. Они были отмечены грамотами и памятными подарками. На церемонии награждения были отмечены семьи с активной жизненной позицией, участники и победители различных конкурсов.

В рамках праздничной программы прошел конкурс «Мой Малыш», по итогам которого победителями стали Логуновы (мама Надежда и сыновья Ярослав и Матвей). Участие в соревнованиях приняли Гусевы (мама Марина и дочка Ксения), а также Жуковы (мама Юлия и сыновья Максим и Андрей).

Ярким получился традиционный парад колясок. Заметно вырос интерес гусевчан к конкурсу, и уровень подготовки тоже стал намного выше. На участие в конкурсе в этом году заявилось уже 10 семей. Чудо-мобили были выполнены в самых разных техниках. Первое место заняла семья Буровых с коляской «Трактор»; второе место было присуждено Куликовым за «Машу в медведе»; третье - за коляску «Золушка» досталось Гариным. Стоит отметить, что призы получили все семьи – участники парада колясок.

На протяжении всего дня хорошее настроение создавали творческие коллективы и солисты города.

Также праздники в этот день были организованы в микрорайонах города.


Итоги конкурсов в День семьи, любви и верности

8 июля в Гусь – Хрустальном семьи приняли участие в конкурсе «Это мой ребенок?!». Семьи Логуновых, Гусевых и Жуковых рассказали о своих семьях, поздравили всех с праздником. В конкурсной программе родителям и детям предстояло узнать друг друга еще ближе и отгадать творения рук своих дорогих детей. Внезапно начавшийся дождь не смог повлиять на задорный настрой ни взрослых, ни детей, и как только тучи рассеялись, праздник продолжился. В результате конкурсной программы первое место заняла семья Логуновых, второе Жуковых и затем семья Гусевых. Все участники получили памятные призы, а мамочек порадовали букеты цветов от магазина «Цветочная лавка». Отдельным призом от спонсоров Россельхозбанка была награждена семья Жуковых.

В этот вечер прошел третий яркий и творческий конкурс – парад колясок «Мой малыш». Девять семей приняли в нем участие и покорили сердца жюри и зрителей. Золотые руки самых творческих людей превратили обычные детские коляски в произведения искусства.

В сочное и яркое лето всех погрузила семья Вавиловых. В карете – тыкве на праздник прибыла маленькая Золушка семьи Гариных. Семья Головашовых, которые принимают участие в конкурсе уже второй раз, представила сладкий и красивый торт с ягодкой малинкой. На чудесном паровозике из Ромашково приехала семья Мирошиных. Модные и эксцентричные Ситовы под бурные аплодисменты зрителей презентовали яркий Лабутен. Семья Степановых презентовали свадебную карету с маленькой невестой. Порадовал зрителей синий трактор с прицепом семьи Буровых с маленьким водителем за рулем. Прямо из космоса прилетела ракета с пилотами семьи Черкесовых. Сказочная Машенька и медведь пожаловали к нам из любимого всеми мультфильма при активной поддержке семьи Куликовых.

Много теплых слов и поздравлений с праздником прозвучали от участников парада, море позитивных эмоций подарили всем присутствующим самые маленькие участники конкурса. Но, как и всяком конкурсе необходимо было выявить самых-самых… Жюри предстояла нелегкая задача. В итоге жарких дискуссий места распределились следующим образом:

I место – семья Буровых

II место – семья Куликовых

III место – семья Гариных

В номинации «Гости из будущего» победили семья Черкесовых, в номинации «Маленькая невеста» семья Степановых, в номинации «Веселое Жу-Жу» семья Вавиловых, в номинации «Сладкая малышка» семья Головашовых, в номинации «По дороге с облаками» семья Мирошиных, в номинации «Эпатажный экипаж» семья Ситовых.

Всем участника конкурса – парада были вручены дипломы и памятные подарки, бытовая техника, подарочные сертификаты салонов и магазинов города, игрушки, сертификаты на бесплатные фото-сессии и фото печать, победителям презентовали смартфон.

Отдел по молодежной политике Комитета по физической культуре и спорту выражает огромную благодарность всем спонсорам парада, а именно: магазину одежды «МузоКидс» ТЦ «Весна», ОАО «Россельхозбанк», магазинам цветов «Цветочная лавка» и «Гранд При», депутату городского совета народных депутатов К.В. Буканину, печатному фото-салону «ФотоЦентр» м-н Книги, редакции газеты «Гусевские вести», ИП Калинин салон связи «Теле2», ИП Чурин И.О. магазин «Малюточка», ИП Бубякин С.С., «Дизайнерским изделиям из дерева в г. Гусь-Хрустальном», магазин с выставочным залом "НугаБест" ,фотографу Софье Маркалиной, а так же нашим постоянным помощникам Алине Румянцевой, Валерии Петрович, Никите Ершову, Валерию Станину.

Отдел по молодежной политике



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация на 27.04.2024г о неблагоприятных явлениях

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №60: «В первой половине дня 27 апреля, с сохранением в течение дня, во Владимире и по области ожидается гроза, сильный дождь. Усиление ветра при грозе порывы 15 м/с.». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев. Источник ЧС: гроза, порывы ветра при грозе 15 м/с.  


26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Прогноз погоды на 26.04.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью кратковременный дождь. Днём дождь, местами сильный, в отдельных районах гроза. Ветер ночью юго-западный 5 – 10 м/с, днём северо-западный 7 – 12 м/с, при грозе порывы 15 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15 °С, днём +17…+22 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: порывы ветра при грозе 15 м/с.


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта