МУРОМ ВНОВЬ СТАЛ ОСНОВНОЙ ПЛОЩАДКОЙ ПРАЗДНОВАНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ 04.07.2016 МУРОМ ВНОВЬ СТАЛ ОСНОВНОЙ ПЛОЩАДКОЙ ПРАЗДНОВАНИЯ ВСЕРОССИЙСКОГО ДНЯ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

2 июля во Владимирской области, в древнем Муроме проходят масштабные праздничные мероприятия, посвящённые Всероссийскому дню семьи, любви и верности. Напомним, ежегодно он отмечается 8 июля – в честь благоверных князей Петра и Февронии Муромских, православных покровителей семьи и брака.

В мероприятиях принимают участие полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе Александр Беглов, председатель комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин, председатель комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, заместитель министра иностранных дел Алексей Мешков, Губернатор 33-го региона Светлана Орлова, её заместители Михаил Колков, Елена Мазанько и Александр Лобаков, руководители структурных подразделений областной администрации, председатель Законодательного Собрания Владимир Киселев, его заместитель Ольга Хохлова, главный федеральный инспектор Сергей Мамеев, глава округа Муром Евгений Рычков. Ожидается приезд на праздник президента Фонда социально-культурных инициатив Светланы Медведевой.

Высокие гости уже успели посетить интерактивные площадки Мурома: «Романтический бульвар», «Городок детства» и стилизованную «Княжескую вотчину», а также организованную к празднику торгово-ремесленную ярмарку в центре города.

Кульминацией сегодняшнего праздника стала торжественная церемония вручения памятных медалей «За любовь и верность» и единовременной выплаты лицам, состоящим в браке 50 лет, а также Почётного знака областной администрации «Родительская слава Земли Владимирской».

Для гостей праздника подготовлена насыщенная культурно-развлекательная программа. Традиционно основной площадкой стал центр Мурома: здесь работают различные аттракционные комплексы, развлекательные площадки и зоны отдыха. Кроме того, для посетителей открыты выставка авторских кукол и цветочных композиций от комитетов общественного самоуправления «Семья на все времена», экспозиция «Малое Золотое кольцо Владимирской области» и фотовыставка «Простые святые», посвященная библейским мотивам.

Завершится празднование Дня семьи, любви и верности грандиозным концертом на набережной Оки, где выступят известные артисты российской эстрады, и масштабным фейерверком.

Пресс-служба администрации области

Прогноз погоды на 06.05.2024г.

Облачно с прояснениями. Ночью местами небольшой дождь. Днём преимущественно без осадков. Ветер северо-западный ночью 7 – 12 м/с, днём 4 – 9 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 °С, местами заморозки до -2 °С, днём +7…+12°С.

Неблагоприятные погодные явления!

В ближайший час, с сохранением до конца дня, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём.

Неблагоприятные погодные явления!

В ночные и утренние часы 6 мая, местами по Владимирской области ожидаются заморозки до - 2 °С.

Неблагоприятные погодные явления!

В ближайшие 1 – 2 часа, с сохранением до конца текущих суток, местами по области ожидается усиление северо-западного ветра с порывами 15 – 17 м/с.