«Вода не терпит шалостей» 01.07.2016 «Вода не терпит шалостей»

Лето – время пляжного сезона. Взрослым людям и детям необходимо усвоить основные правила безопасного поведения на водных объектах. 17 июня в ГБИЦ для учащихся 1-х – 6-х классов православной гимназии и 29 июня для учащихся школы №16 были организованы уроки ОБЖ «Вода не терпит шалостей». Ведущие мероприятия рассказали школьникам о пользе плавания и купания, правилах поведения во время купания, обратив особое внимание на ситуацию, когда общение с водой противопоказано, провели викторину «Купание для пользы». Школьники, отвечая на вопросы викторины, учились основам безопасности. Ведущие предостерегли ребят от опасных шалостей на воде, приведя статистические данные о трагических случаях на водных объектах, особенно касающиеся детей и подростков. Была подготовлена книжная выставка «Будь осторожен на воде!», и проведен обзор представленной литературы. В завершение мероприятия школьники посмотрели фильм «Уроки безопасности на воде». Отдых на воде и у воды благотворно влияет на укрепление детского и подросткового организма, но всегда нужно соблюдать правила безопасности.

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах