Правила пожарной безопасности для самых юных 30.06.2016 Правила пожарной безопасности для самых юных

В один из летних солнечных деньков в гости к воспитанникам детского сада № 36 г. Гусь-Хрустального на пожарном автомобиле прибыли представители отряда противопожарной службы и всероссийского добровольного пожарного общества.

Конечно, выезд пожарной техники к малышам был не случаен и связан с профилактической работой с детьми на тему пожарной безопасности.

Рассказав о работе спасателей и проведя утреннюю зарядку, перешли к викторине.

Забавно, но наши юные граждане поразили своими хорошими знаниями (пожалуй, лучше некоторых взрослых) в области пожарной безопасности.

Отчего бывают пожары, чем можно потушить, кому и по какому телефону звонить, что можно делать, а как поступать очень, опасно и неправильно, рассказали нам ребята. Небольшие памятные призы стали ребятам приятным сюрпризом и наградой за их знания и активность.

Как всегда, не обошлось без мастер-класса по применению огнетушителей, который всегда вызывает массу эмоций и у детей и у их воспитателей.

А к показу пожарной техники, не остался равнодушен ни один юный герой. Каждый мальчишка и каждая девчонка смогли посидеть в кабине пожарного и представить себя будущим спасателем. А потом самостоятельно подержать рукав и направить ствол с водой на цветочные клумбы.

Спасатели надеются, что и это небольшое мероприятие станет маленьким вкладом в наше безопасное будущее.

Пресс-релиз Гусь-Хрустального отделения ВДПО

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь