С надеждой на новые встречи 28.06.2016 С надеждой на новые встречи

26 июня в областном центре по инициативе региональной организации общества «Знание», Центральной городской библиотеки города Владимира прошёл II Межрегиональный фестиваль поэзии «Музыка души». Фестиваль проводится с целью поддержки и популяризации творчества современных талантливых поэтов, продвижения книги и чтения, развития межрегионального сотрудничества в области культуры и литературы, содействия формированию единого культурного пространств, развития духовно-нравственных ценностей.

На смотровой площадке на Георгиевской улице с великолепным видом на излучину Клязьмы и простор территорий, прилегающих к Владимиру, собрались поэты из Меленок, Камешково, Вязников, Радужного, Собинки, Владимира и, конечно, из нашего города, где литературное объединение «Мещёра» (председатель – Евгений Шапорев, член Союза писателей России, Почетный гражданин города Гусь-Хрустального, лауреат всероссийских премий имени Фатьянова «Соловьи, соловьи…», имени Дениса Давыдова «Память России» и Владимира Солоухина) радует земляков своим творчеством на протяжении более семи десятков лет. Были гости из Москвы. Хотелось бы отметить отличную организацию фестиваля. Поэтам и гостям фестиваля не пришлось находиться в жаркий день на раскалённом солнце. Открытая площадка продувалась ветром, стулья располагались в тени рядом расположенного здания. Порадовали своевременное начало и прекрасная озвучка – ответственные за неё своевременно настраивали микрофоны по росту чтецов, бардам – под гитару.

От литобъединения «Мещёра» на фестивале поэзии «Музыка души» выступили Марина Майорова, Марина Кнутова, Андрей Соловьёв, стихи Аркадия Алфёрова прочитала его супруга Зоя Кузьминична, стихи и песни исполнил поэт-бард Олег Балашов. Все присутствовавшие с благодарностью отозвались об организаторах фестиваля и прежде всего о координаторе и соведущей мероприятия - зав. филиалом №2 МБУК «ЦГБ» г. Владимира, председателе Владимирской городской организации «Знание» Валентине Ерымовской.

Участники фестиваля разъезжались с надеждой на новые встречи.

О.Львова,

ответственный секретарь

литературного объединения «Мещёра».

19.07.2024