Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами! 27.06.2016 Наше дело правое! Враг будет разбит! Победа будет за нами!

День Памяти и Скорби – 22 июня 2016г. в Гусь-Хрустальном был насыщен многими памятными мероприятиями. Из их череды особо выделяется своей необычностью и неординарностью состоявшаяся военно-историческая реконструкция на площадке у фонтана, подготовленная благодаря содружеству двух молодежных клубов исторической реконструкции: гусевского клуба «ГАРДАРИКА» и владимирского клуба «КИТЕЖГРАД». Особую благодарность члены этих клубов выражают Главе города - Николаю Николаевичу Балахину за организационную и материальную поддержку этой молодежной патриотической инициативы.

Не смотря на стеснённость пространства, неподготовленность зрителей участники реконструкции – ребята и девушки блестяще справились с поставленной задачей – вовлечь зрителя в существо события! А страшнее событий 22 июня 1941г. в судьбе нашей страны трудно представить. Это и попытались донести реконструкторы в сценарии своего представления.

Казалось – всё погибло, всё растоптано грязным сапогом ненавистного, коварного врага! Но, вопреки всему, несмотря на страшные потери, русский народ и другие братские народы России не встали на колени, а нашли в себе силы подняться на Великую Отечественную войну за освобождение своей страны и стран Европы от фашистского порабощения и победить!

Это было ярко выражено в финале реконструктивного действия.

Инициаторами и организаторами, состоявшегося действия были чудесные люди, патриоты нашего города, активные помощники в работе городского историко-художественного музея: Алексей Тюренков и Владимир Никитин, а так же: Александр Тюренков, Андрей Тюренков, Евгений Терёхин, Ксения Терёхина, Тарон Кишмирян, Юлия Курманова, Анастасия Кононова, Татьяна Богданова. Огромная благодарность членам клуба «Китежград» за сотрудничество, которое, надеемся, будет продолжено…

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024