МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
20.06.2016 Со второго июня сделки по отчуждению долей подлежат нотариальному заверению

Гусь-Хрустальный отдел Управления Росреестра по Владимирской области информирует о принятии Федерального закона от 02.02.2016 № 172-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

В этой связи обращаем внимание на то, что сделки (например: купля-продажа, мена, дарение) по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.

Исключение составили сделки, связанным с имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд.

Нотариальному удостоверению подлежат сделки, связанные с распоряжением недвижимым имуществом на условиях опеки, а также сделки по отчуждению недвижимого имущества, принадлежащего несовершеннолетнему гражданину или гражданину, признанному ограниченно дееспособным.

Государственная регистрация прав на основании нотариально удостоверенных сделок на территории Владимирской области осуществляется в течение трех рабочих дней, следующих за днем приема заявления и необходимого пакета документов.

Начальник отдела Л.Я. Киселева


Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

ВАРМСУ.jpg

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта