Сотрудники МЧС провели профилактическое мероприятие в пришкольном лагере «Солнышко» 17.06.2016

Обучение детей основам безопасности жизнедеятельности  - это главная задача профилактических работ с подрастающим поколением. Очень интересная, познавательная и динамичная получилась встреча сотрудников МЧС и воспитанников пришкольного лагеря «Солнышко» (МБОУ СОШ № 1) города Гусь-Хрустального.

Так как погода была очень теплая, всё мероприятие проходило на улице, на спортивной площадке. Беседа по пожарной безопасности была хорошим началом дружеской встречи. Познакомились и с боевой одеждой пожарного и примерили спасательной устройство и попробовали огнетушители в действии.

Ну и, конечно же, не обошлось без пожарного автомобиля. Огнеборцы продемонстрировали пожарно-техническое вооружение и аварийно-спасательное имущество. Вездесущие мальчишки и девчонки облазили сияющий на солнце красный автомобиль, побывали в кабине и отсеках, примерили на себя тяжелые пожарные каски.

А освежающий дождь и самая настоящая радуга и лафетного ствола, устроенная в этот день были лучшим дополнением.

Пресс-релиз 5 ОФПС

11.05.2024

О мерах профилактики бешенства

Пал сухой травы опасен !

Весенний пал сухой травы опасен!

Как действовать, чтобы предотвратить пожар

Памятка населению "Осторожно, мошенники!"

Осторожно, мошенники!

Россия.jpg