МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
В память о Человеке... В Гусь-Хрустальном открыли мемориальную доску памяти Евгения Боброва 15.06.2016

В память о Человеке... В Гусь-Хрустальном открыли мемориальную доску памяти Евгения Боброва

Торжественное открытие мемориальной доски в честь заслуженного учителя России, почетного гражданина города Гусь-Хрустального Евгения Александровича Боброва состоялось 10 июня. Памятную гранитную табличку установили на доме №23А по ул. Октябрьской, где жил Евгений Александрович.

В рамках мероприятия прошел гражданский митинг, в котором приняли участие глава города Николай Балахин и председатель Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин. В этот день почтить память уважаемого человека пришли бывшие и нынешние ученики школы №3, коллеги, друзья и неравнодушные жители города. Главными участниками церемонии стали вдова и дочь Евгения Александровича Инесса Викторовна и Ирина Евгеньевна.

Открыл митинг Николай Балахин, который в своем выступлении подчеркнул значимость события для гусевчан. Он отметил, что молодые поколения должны знать и помнить людей, прославивших Гусь-Хрустальный; людей, которые являются примером для подражания. Глава города рассказал, что работа по увековечиванию памяти достойных, знаменитых, заслуженных и уважаемых горожан будет продолжаться. В скором времени у здания городской администрации появится мемориал с именами гусевчан - героев Великой Отечественной войны.

С воспоминаниями о честном, справедливом, внимательном и удивительно добром человеке к участникам митинга обратился председатель горсовета Анатолий Сазонкин.

Теплые слова в адрес Евгения Александровича и его родственников звучали вновь и вновь. Каждый из присутствовавших восхищался Евгением Бобровым и сожалел, что его уже нет рядом с нами. Ученики школы №3 подготовили стихотворные выступления.

Завершился митинг возложением цветов к мемориальной доске.

Справка: Евгений Александрович Бобров родился 22 декабря 1931 года в г. Гусь-Хрустальном. В 1956 году закончил Владимирский государственный педагогический институт им. Лебедева-Полянского. Начал свою педагогическую деятельность в средней школе №15 учителем, а потом работал завучем. С 1965 по 1970-ый годы работал заведующим гороно. С 1970 по 1974 годы работал в Германии инспектором войсковой части. По возвращении был назначен директором школы №1. С 1990 года Евгений Александрович работал директором школы №3, у истоков создания которой он стоял. Е.А. Бобров всегда занимал активную жизненную позицию. Честный, принципиальный, трудолюбивый, профессиональный человек. Отличник народного просвещения (1964г.). Награжден юбилейной медалью «За доблестный труд».



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

24.04.2024

Памятка населению о безопасной эксплуатации газовых приборов

О безопасной эксплуатации газовых приборов


24.04.2024

Памятка населению

Сигналы гражданской обороны для населения


23.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.


23.04.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

Памятка населению при пожаре в общественных местах


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта