Работа главы города одобрена депутатами 09.06.2016

Работа главы города одобрена депутатами

На очередном заседании горсовета под председательством Анатолия Сазонкина заслушан отчет о работе главы города Николая Балахина.

Сохраняется тенденция увеличения объемов промышленного производства, отметил глава города. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг достиг почти 20 млрд руб. и вырос за год на 33%, что выше среднеобластного уровня на 18%.

Лидеры промышленности - арматурный завод «Гусар», Опытный стеклозавод, «Стекловолокно», стеклозавод им. Ф.Э. Дзержинского,  «Магистраль ЛТД», Гусевской хрустальный завод им. Мальцова, «БауТекс», «РБ-групп»,  «Ветеринарные препараты». Наращивают объемы «Хлеб Мещеры» и Пивобезалкогольный завод «Гусь-Хрустальный». Объем инвестиций в основной капитал в минувшем году составил почти 1,4 млрд руб., созданы более 100 высокопроизводительных рабочих мест. В системе малого и среднего предпринимательства в 2015 г. работали 583 малых и средних предприятий и 1818 индивидуальных предпринимателей.

На начало 2016 г. потребительский рынок – это 770 предприятий численностью более 4820 человек (2014 г. - 4700 чел.). Работают 77 предприятий общепита, в их числе 8 ресторанов, 24 кафе, 9 баров.

В 2015 г. построены 200 новых квартир на 19 тыс.585 кв. м, или 102,4%  к  2014 г. Заселены многоквартирные дома по ул. Транспортной, д.10 и 10а, Теплицкий проспект,43 (третья очередь). В рамках подпрограммы «Социальное жилье» приобретены 23 квартиры, 19 из них  предоставлены по договорам найма (3 - служебные помещения для врачей, 16 - по договорам социального найма). Для переселенцев из аварийного жилья приобретены 113 жилых помещений. На 31.12.2015 г. выполнен капремонт в 35 домах по 43 видам работ.

Дана информация о бюджетном процессе и других направлениях. Есть положительные изменения в ЖКХ, а также в сферах образования, культуры, спорта и молодежной политики, ремонтируются помещения ЦГБ. Глава говорил и о недостатках, над которыми ведется работа.

Николай Балахин ответил на вопросы депутатов, взял на заметку высказанные замечания и предложения. В целом деятельность главы города и администрации была одобрена народными избранниками и получила удовлетворительную оценку. Были также внесены изменения в Устав города и ряд решений горсовета, утверждены Положения о муниципальном контроле и библиотечном обслуживании.

С. Фролкин

Сигналы гражданской обороны для населения

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024

Ежедневный прогноз погоды на 24.04.2024: Переменная облачность. Без осадков. Ветер западный 2 – 7 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +12…+17 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

Памятка населению при пожаре в общественных местах