Итоги городской планерки 09.06.2016

Итоги городской планерки

По доброй традиции очередная городская планерка началась с приятных моментов. Глава города Николай Балахин и председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин поздравили с днем рождения начальника ФГКУ «5 отряд федеральной противопожарной службы по Владимирской области» Алексея Серегина и председателя КТОС № 7 Татьяну Бойнову.

Благодарственных писем главы за активную жизненную позицию, социально значимую общественную деятельность и оказание помощи в подготовке загородного лагеря «Хрусталёк» к летнему оздоровительному периоду были удостоены ученик средней школы № 1 Яков Шурыгин и ученик средней школы № 2 Артур Трынков, являющийся председателем Совета старшеклассников города.

Далее заседание проходило в обычном режиме. Руководители предприятий и организаций, служб жизнеобеспечения города отчитались о текущей работе. Про  трудоустройство подростков в летний период проинформировала собравшихся директор Центра занятости населения города Гусь-Хрустального Татьяна Лапшова. Она отметила, что на сегодняшний день в муниципальных учреждениях города работают 126 ребят. Кроме того, в настоящее время осуществляется процедура создания временных рабочих мест для школьников на предприятиях нашего города.

Сотрудники Центральной городской больницы посетили ярмарки вакансий, состоявшиеся на базе Рязанского государственного медицинского университета и Ивановской медицинской академии. Об этом сообщила главный врач ЦГБ Ольга Добрынина. Несколько молодых специалистов заинтересовались предложением начать свою трудовую деятельность в медицинских учреждениях Гусь-Хрустального.

В ходе планерки Николай Николаевич рекомендовал директору МКУ «Служба единого заказчика» Алексею Шумнику взять под особый контроль работы, связанные с ремонтом дорожного полотна на улицах города. Кроме того, градоначальник поручил СЕЗ продолжить благоустройство набережной им. Ковалева, в частности, установить скамейки и урны.

Заместитель председателя комитета по культуре и туризму Татьяна Васильева пригласила всех присутствовавших на праздничный концерт, посвященный Дню России, который состоится 12 июня в 12-00 на площади у фонтана.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученными консультациями от 30.06.2024 №104: «Днём 1 июля во Владимире и по области ожидается жара +30…+32 °С»; №105: «1-3 июля в большинстве районов Владимирской области ожидается высокая пожарная опасность 4 класса». Прогнозируется вероятность возникновения происшествий на территории Владимирской области, связанных с возникновением очагов природных пожаров, переходом огня на частные дома и хозяйственные постройки, а также возникновением природных пожаров в зоне торфяных месторождений; увеличением количества происшествий и гибели людей на водных объектах; отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, существует риск повреждения сельскохозяйственных растений и плодово-ягодных культур. Источник – температура воздуха +30…+32°С, 4 класс пожарной опасности.

Неблагоприятные погодные явления!!

В соответствии с полученной консультацией от 30.06.2024 №103: «В ближайшие 2-4 часа с сохранением до 22 часов во Владимире и местами по области ожидается гроза с дождем, местами с градом и ливнем. При грозе порывы ветра до 15 м/с». Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на территории Владимирской области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, обрушением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев, подтоплением пониженных участков местности. Источник ЧС: гроза с дождем, местами град, местами ливень, порывы ветра до 15 м/с.