Глава города проверил готовность лагеря «Хрусталек» к летнему отдыху детей 07.06.2016

Глава города проверил готовность лагеря «Хрусталек» к летнему отдыху детей

Глава города Николай Балахин совместно со своими заместителями, руководством Совета народных депутатов, представителями управления образования и «Службы единого заказчика» посетил загородный оздоровительный лагерь «Хрусталек». Члены делегации оценили результаты проведенных ремонтов и подготовку лагеря к приему отдыхающих.

Чтобы подготовить лагерь к открытию в текущем году, в городском бюджете было заложено 1 млн 156 тысяч рублей. На выделенные средства в учреждении детского отдыха открыли медицинский пункт, провели ремонтные работы в душевых комнатах и в помещении мясного цеха. Выполнен косметический ремонт корпусов, покрашены лавочки, беседки и другие малые формы, расположенные на территории лагеря. Вокруг учреждения детского отдыха установлено новое ограждение, протяженностью порядка 850 метров. В настоящее время все восстановительные и отделочные мероприятия выполнены в полном объеме.

Стоит отметить, что в этом году в ЗОЛ «Хрусталек» был установлен генератор, произведена замена опор линии электропередач. По периметру спортивного стадиона также появилось освещение. Работы проводились организацией «Нещерет». В широких масштабах осуществляется благоустройство и озеленение территории лагеря. Остались последние штрихи, в итоге цветники и клумбы украсят более 1000 саженцев. Большое внимание уделяется безопасности детей, обеспечивать которую будет вневедомственная охрана. Лагерь оснащен камерами видеонаблюдения и тревожной кнопкой. Введен пропускной режим.

Подводя итоги выездного совещания, глава города дал положительную оценку деятельности коллектива лагеря. Николай Николаевич отметил, что работы, направленные на расширение функциональных возможностей загородного лагеря, на его развитие будут продолжаться.

6 июня лагерь успешно прошел приемку и готов к заезду первой смены, за время которой отдохнут и оздоровятся 200 детей. Заезд в «Хрусталек» первой смены состоится 14 июня.

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024

Памятка населению о запрете купания в неустановленных местах