Владимир вновь станет столицей романса 06.06.2016

Владимир вновь станет столицей романса

21-27 октября во Владимире пройдёт VIII Всероссийский открытый конкурс исполнителей русского романса под эгидой департамента культуры областной администрации, Владимирской областной филармонии и при поддержке Министерства культуры России. Соответствующее постановление подписано главой региона.

Партнёрами конкурса выступают благотворительный фонд творческих инициатив «Таланты мира» под руководством Давида Гвинианидзе, а также международный конкурс вокалистов имени Фёдора Шаляпина.

Цели конкурса - сохранение и развитие лучших традиций исполнительской культуры классического русского романса, а также выявление и поддержка талантов.

В состав жюри вошли ведущие деятели музыкальной культуры России, народные артисты СССР и Российской Федерации, деятели музыкальной культуры стран ближнего и дальнего зарубежья.

В конкурсе, который традиционно будет проводиться в номинациях «Классический романс» и «Городской романс», смогут принять участие исполнители России и стран СНГ без ограничений в возрасте, имеющие профессиональное музыкальное образование, а также учащиеся и педагоги музыкальных училищ и вузов. Для этого до 1 сентября 2016 года необходимо предоставить следующие документы:

- заявку на участие в конкурсе;

- копию документа, удостоверяющего личность;

- копию диплома об окончании музыкального учебного заведения или справку об учебе (для студентов);

- подробную творческую автобиографию;

- две фотографии 13 на 18 (цветные, матовые);

- аудио или видеодиск с записью трёх романсов.

Заявку можно отправить электронной почтой на адрес romans33_2016@mail.ru, а также принести или отправить письмом во Владимирскую областную филармонию по адресу 600001, г. Владимир, проспект Ленина, д. 1.

По итогам конкурса победителям в каждой из номинаций будут присуждены звания лауреата и премии I, II и III степени. Кроме того, учреждена одна премия «Гран-при» в размере 100 тысяч рублей.

Пресс-служба администрации области

19.07.2024

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим

19.07.2024