СНОВА МОШЕННИКИ! 31.05.2016

СНОВА МОШЕННИКИ!

Полицейские предупреждают: на территории города участились случаи мошенничества

Так, 23 мая в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Гусь-Хрустальный» обратилась 80-летняя жительница города Гусь-Хрустальный. Пенсионерка сообщила полицейским, что две неустановленные женщины похитили принадлежащие ей денежные средства в сумме 185 тысяч рублей.

Выяснилось, что на проспекте 50-летия Советской власти к потерпевшей подошла неизвестная женщина и сообщила ей, что на неё наведена порча. После чего предложила свою помощь, так как она является целительницей. Во время разговора к ним подошла ещё одна женщина со словами благодарности в адрес «целительницы» за якобы ранее оказанную помощь. Это и убедило пенсионерку в правдоподобности происходящего.

При этом мошенница объяснила, что для того чтобы снять порчу, пенсионерка должна принести все деньги, которые есть дома. Та согласилась, взяла из дома все сбережения в сумме 185 тысяч рублей и вернулась обратно. Аферистка произвела над ними манипуляции, а потом положила их в свою сумку. Через некоторое время она отдала деньги обратно и велела сверток не разворачивать. Когда обманутая женщина пришла домой, решила все-таки проверить его. Вместо денег в нем лежали нарезанные листы газеты.

Пожилая женщина поняла, что стала жертвой мошенников и обратилась с заявлением в полицию. По словам потерпевшей, одной из женщин на вид 45-50 лет, славянской внешности, волосы русые, рост 160-165 см, среднего телосложения, была одета в светло-бежевую куртку; другой женщине на вид 25-30 лет, не славянской внешности, рост 160-165 см, среднего телосложения, была одета в чёрную шерстяную куртку, на голове чёрный платок.

Так же неосмотрительно, впустив в дом двух незнакомцев, поступила 84-летняя жительница того же района. Пенсионерка открыла дверь двум незнакомым мужчинам, которые представились сотрудниками Пенсионного фонда. Неизвестные рассказали женщине о незаконном обороте фальшивых купюр и предложили, не выходя из дома, проверить принадлежащие ей денежные средства. Потерпевшая передала злоумышленникам имеющиеся у неё сбережения. Аферисты проверили деньги и пояснили пожилой женщине, что они не поддельные. После чего мошенники предложили проверить газовое оборудование. Доверчивая женщина проводила на кухню одного из мужчин, другой в это время похитил денежные средства пенсионерки в сумме 200 тысяч рублей. После ухода «гостей» потерпевшая обнаружила пропажу своих сбережений.

На вид первому мужчине 40-45 лет, славянской внешности, среднего телосложения, рост 170-175 см, волосы темные, на голове имеется небольшая залысина, был одет в тёмный пиджак и тёмные брюки; второму мужчине на вид 35-40 лет, славянской внешности, среднего телосложения, волосы темные короткие, был одет во всё тёмное.

Межмуниципальный отдел МВД России «Гусь-Хрустальный» обращается к гражданам с просьбой быть осторожнее при общении с незнакомыми людьми, как по телефону, так и c входящими в жилище. Отвергая нормы морали и права, мошенники стремятся похитить сбережения и ценности граждан. Их жертвами, как правило, становятся те, кто не может за себя постоять: дети, инвалиды, пожилые люди. Соблюдение простых правил – ваша безопасность.

Не открывайте дверь незнакомцам! Без проверки не впускайте в квартиру посторонних, даже если они представились сотрудниками ремонтных и социальных служб. Перезвоните в организацию, откуда вам направили специалиста.

Если вам звонят с сообщением, что ваш родственник попал в полицию, аварию, и за него предлагают внести залог, штраф, взятку; если на телефон поступают звонки и сообщения с неизвестных номеров с просьбой перевести на счет деньги, чтобы получить выигрыш или привести в действие свою банковскую карту – НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО! Это мошенничество!

Граждан, имеющих пожилых родителей, соседей и родственников, просим довести до их сведения данную информацию.

Телефоны дежурной части МО МВД России «Гусь-Хрустальный»: «02», 8 (49241) 3-00-19, «020» - для операторов МТС, Мегафон, Теле2, «002» - для оператора Билайн.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 19.07.2024 №123: «В ночные и утренние часы 20 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, при грозе местами порывы 15 – 17 м/с». Источник ЧС: гроза с дождем, местами сильным, при грозе местами порывы 15-17 м/с.

19.07.2024

Прогноз погоды на 20.07.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь, ночью местами сильный. В отдельных районах гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, при грозе местам порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим