18 мая на базе Владимирского педагогического колледжа прошёл «Литературный фестиваль». 24.05.2016

Одной из победительниц фестиваля стала студентка Гусевского стекольного колледжа Анастасия Кузина.

Впервые такое мероприятие было организовано в рамках молодёжного форума на базе Гусевского стекольного колледжа. По рекомендации областного методического объединения преподавателей русского языка и литературы учреждений среднего профессионального образования, при поддержке департамента образования и Совета директоров учреждений среднего профессионального образования области было принято решение проводить фестиваль ежегодно.

В этот раз в мероприятии приняли участие 120 обучающихся из 35 профессиональных образовательных организаций Владимирской области. Фестиваль проходил в 4-х номинациях: «Молодые поэты», «Проза без границ», «Художественное слово» (чтецы), «Исследовательские работы».

Компетентное жюри не только высоко оценили выступления конкурсантов, но и подготовили для ребят мастер-класс, где прозвучали замечательные произведения мещёрских поэтов, были даны советы по написанию прозы и стихотворений.

Все участники фестиваля показали очень высокий уровень подготовки, что, несомненно, также является заслугой их преподавателей.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №121: «Днём 18 июля во Владимире и местами по области ожидается жара – максимальная температура воздуха +30…+32 °С».

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 17.07.2024 №118 (сохранение): «18 и 19 июля 2024 года во Владимире и по области ожидается высокая пожарная опасность – 4 класс».

Памятка населению по безопасному поведению на водных объектах

Правила безопасного поведения людей на водных объектах в период купального сезона

Светоотражатель сохранит жизнь