Выставка учащихся объединения по ИЗО творчеству «Радуга» в ОДКиИ 19.05.2016

Выставка учащихся объединения по ИЗО творчеству «Радуга» в ОДКиИ

С 18 мая 2016 г. в г. Владимире  областном дворце культуры и искусства открылась выставка по изобразительному творчеству «Крылья радуги». На выставке представлены живописные работы учащихся объединения по изобразительному творчеству «Радуга»  Детского центра  «Исток» города Гусь- Хрустальный (педагог высшей квалификационной категории Екатерина Аркадьевна Шелухина).

Выставка посвящена 260 – летию города Гусь-Хрустальный.

Цель выставки:
- популяризация дополнительного образования  и продвижение талантливых детей через выставочное движение.

Задачи выставки:

- актуализация художественного направления и перспектив развития дополнительного образования в г. Гусь-Хрустальный
- пропаганда изобразительного творчества;
- развитие мотивации детей к творчеству;
- развитие социальной и творческой активности детей;
- патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Объединение «Радуга» существует в Центре дополнительного образования детей «Исток» с 2005г. В объединении занимаются дети от 9 до 17 лет с разной степенью одаренности и  разным уровнем подготовки, которые в процессе освоения программы приобщаются к лучшим образцам изобразительного искусства, формируют наилучшие качества личности.
Образовательная программа объединения рассчитана на четыре года обучения по предметам художественной направленности: рисунок, живопись, композиция.
По окончанию обучения предусмотрен пятый год – мастер класс, для желающих углубить свои знания, подготовится к поступлению в ВУЗ или СУЗ по профилю, освоить технику масляной живописи.
За время освоения программы обучающиеся достигают определенных успехов. Учащиеся объединения не раз становились призерами и победителями конкурсов и фестивалей различного уровня, в том числе  Всероссийского и Международного. Объединение традиционно занимается проектной деятельностью. Проект «Книга «Мир глазами детей», где стихи и иллюстрации к ним результат работы учащихся «Радуги», стал победителем Всероссийского конкурса авторских программ и учебно-методических материалов в ФИРО (Федеральном институте развития образования).
Выставка работ учащихся объединения в ОДКиИ не первая публичная экспозиция (были выставки в историко – художественном музее, здании  ООО «Стеклострой», ГБИЦ,  Владимирском институте развития образования). Представлены более 60 работ в технике графика (карандаш, гелиевая ручка, мягкий материал)  и живопись (гуашь, масло) . Экспозиция  получилось яркой, насыщенной, интересной. О таланте авторов  представленных работ не раз писали и говорили в средствах массовой информации.  Может быть, вам уже знакомы эти имена: Винник Валерия, Дуквин Даниил, Морев Валерий, Шелухин Владислав, Лушина Ульяна, Лагода Екатерина, Николаев Семен и др.
Возможно, творческая атмосфера этой выставки поможет многим открыть дверь к своему внутреннему художнику.
Выставка смогла состояться благодаря поддержке мера Муниципального образования город Гусь – Хрустальный Николая Николаевича Балахина.

Центр дополнительного образования «Исток», объединение по ИЗО творчеству «Радуга» выражает благодарность Николаю Николаевичу Балахину, заместителю главы по социальным вопросам Инессе Борисовне Тишкиной и директору ОДКиИ Владимиру Викторовичу Крючкову за помощь в организации выставки.

Наши дети – наше будущее!

Прогноз погоды на 19.04.2024г.

Переменная облачность. Ночью небольшой дождь, днем местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный 7 – 12 м/с, ночью местами порывы 15 – 20 м/с. Температура воздуха ночью +1…+6 °С, днём +9…+14 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: ночью местами порывы ветра 15 – 20 м/с.

Памятка населению при усилении ветра

Правила поведения при усилении ветра

По профилактике выпадения детей из окон