Зарница – 2016 17.05.2016

Зарница – 2016

28-29 апреля 2016 года на базе стадиона «Центральный» состоялся городской финал военно-спортивной игры «Зарница-2016», посвященный 75-летию начала Великой Отечественной войны, 260–летию города Гусь-Хрустальный.

В соревнованиях приняли участие 15 отделений учебных заведений города.

На торжественном параде открытия юных армейцев приветствовали заместитель Главы города по социальным вопросам, начальник управления образования И.Б.Тишкина, участник Великой Отечественной войны А.И.Красиньков, председатель комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике И.А.Трошков

Торжественным маршем, под звуки муниципального духового оркестра участники финала приветствовали почётных гостей, руководителей образовательных учреждений.

Этим действием ознаменовался конкурс «Строевой смотр», с него и началась программа первого дня соревнований.

Первые незабываемые впечатления оставили девушки из школы № 15. Хорошая строевая подготовка, выполнение упражнений на месте и в движении, четкие и правильные команды командира отделения Валерии Петрович. Она же решением судейской коллегии признана лучшим командиром отделения: Елена Гущина, Наталья Беспалова, Владислава Киселёва, Полина Жигалова, Вероника Чеканова, Наталья Лачугина.

Отделение девушек стало настоящим украшением, они заняли второе место.

Победителями конкурса «Строевой смотр» стали юноши школы № 15-1 (первая команда)

Отделение школы № 15-3 (третья команда) заняло третье место. Молодцы!

В конкурсе «Гражданином быть обязан!», показав лучшие знания:

2 место – школа № 1;

3 место – школа № 4.

В конкурсе «Знатоки правил дорожного движения»:

2 место – школа № 13;

3 место – школа № 4.

Лучшие результаты, не сделав ошибок показали:

Владиславы Киселёвой – 3мин.02 сек. (шк. № 15-2);

Демида Румянцева – 4 мин. 05 сек. (шк. № 7);

Кирилла Смирнова – 5 мин. 42 сек. (шк. № 2).

В конкурсе «Школа безопасности»:

1 место – школа № 15-2;

2 место – школа № 15-3;

3 место – школа № 1.

В конкурсе «Ратные страницы истории»:

1 место - школа № 1;

2 место – школа № 2;

3 место – школа № 3.

В конкурсе «История родного края»:

1 место – школа № 15-2;

2 место – школа № 2;

3 место – школа № 3.

Конкурс «Сильные и ловкие» состоял из трех видов: 100м, 1000м, подтягивание.

1 место – школа № 15-1;

2 место – школа № 3;

3 место – школа № 2.

В личном зачете первое место заняли Александр Синицын – 105 очков, шк. № 3 (100м – 12,4 сек, подтягивание – 22 раза, 1000м – 3мин 10 сек) и Артём Стрюков – 105 очков, шк. № 15 (100м- 11,7 сек, подтягивание – 21 раз, 1000м. – 3 мин.16 сек.).

Третье место у Егора Волкова – 91 очко, шк. № 10 (100 м – 12,5 сек, подтягивание – 21 раз, 1000 м – 3 мин. 20 сек).

Лучшие результаты по видам:

100 м- Артём Стрюков – 11,7 сек. шк. № 15;

100 м - Дмитрий Крылов – 11,7 сек. ГХТК.

Подтягивание – Никита Шутников - 34 раза, шк. № 3.

1000 м. – Андрей Морозов - 3 мин. 02 сек., ГСК.

В конкурсе «Разборка и сборка автомата Калашникова»:

2 место – школа № 13;

3 место – школа № 15-1.

Лучшие результаты: Александр Рыбин – 20,01 сек. (шк. № 13), Андрей Пыжиков – 20,14 сек. (шк. № 15-1), Вадим Бобылев – 20,48 сек. (шк. № 4).

В заключительном конкурсе двухдневной борьбы «Один за всех и все за одного!», необходимо преодолев сложную дистанцию, выполняя по ходу движения задания по гражданской обороне, военной топографии, пройдя полосу препятствий, разобрав и собрав автомат Калашникова на этапе, в бронежилетах и касках в составе отделения помогая друг другу. Самыми выносливыми и умелыми оказались отделения школы № 15-1, школы № 15-3, школы № 3.

В результате всех конкурсов первое место заняла школа № 2, в составе:

Сергея Беляева (командир отделения), Егора Буркова, Кирилла Демьяненко, Ярослава Пичушкина, Кирилла Смирнова, Александра Солнцева, Ильи Хромова, руководитель команды С.В. Махалов, директор школы Н.М. Василенко.

Второе место заняли учащиеся школы № 15-1, в составе: Андрея Пыжикова (командир отделения), Андрея Зацепина, Артёма Стрюкова, Петра Федоренко, Артёма Рыбина, Матвея Королёва, Алексея Фролова, руководитель команды Е.Н. Алфёров, директор школы Е.А. Сазонкина.

На третьем месте школа № 1, в составе: Ивана Барданова (командир отделения), Алексея Ильичёва, Даниила Зубанова, Владимира Понкратова, Демида Камаева, Павла Бусурина, Николая Яковлева, руководитель команды В.М. Демин, директор школы В.П. Болтунова.

Лучшее отделение среди основных общеобразовательных школ школа № 14, в составе: Эдуарда Никитина (командир отделения), Евгения Котова, Егора Гудина, Егора Уринова, Алексея Зайцева, Виктора Рыбина, Станислава Гендра, руководитель команды Н.Н. Варгина, директор школы Е.В. Плавская.

Торжественное награждение победителей и призёров городского финала «Зарница – 2016» произвёл председатель городского Совета народных депутатов А.П. Сазонкин, заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и молодёжной политике К.С. Фролкин, заведующая отделом по молодёжной политике М.В. Чугунова.

Отделению девушек школы № 15 вручен праздничный торт от МБУ «Стадион «Центральный».

Выражаем благодарность комитету по физической культуре, спорту и молодежной политике, управлению образования, комитету по культуре и туризму, отделу военного комиссариата Владимирской области по г. Гусь-Хрустальный, ФГКУ «5 ОФПС по Владимирской области», ОМВД России Гусь-Хрустальный, МКУ «УГОЧС» г. Гусь-Хрустальный, коллективу столовой МБОУ «СОШ № 3».

Гл. судья Кузнецов В.А.

20.08.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

20.08.2024