Звездопад наград обучающихся МБУДО «ЦДОД  «ИСТОК» 17.05.2016

Звездопад наград обучающихся МБУДО «ЦДОД  «ИСТОК»

В 2016 году городу Гусь-Хрустальный – 260 лет. Город с поэтическим названием «Гусь-Хрустальный» славен не только стекольной промышленностью. Прославляют град и талантливые, любознательные дети. Талантливые дети - гордость города Гусь-Хрустальный! Обучающиеся МБУДО «ЦДОД «Исток» на протяжении 2015-2016 учебного года не раз являлись участниками Международных, Всероссийских, Региональных конкурсах, с достоинством представляли город Гусь-Хрустальный.

8 мая в древнем русском городе Суздале состоялся Всероссийский детско-юношеский многожанровый конкурс-фестиваль «Белый кит», в котором приняли участие вокальный ансамбль «Ассорти» и солист Максим Корякин. Оценивало выступление участников компетентное жюри: Виктория Белова  актриса, педагог по вокалу проекта НТВ «Хочу к Меладзе», руководитель Международной школы вокала «Be Victory», Андрей Капустин, актер театра и кино, известный по  сериалам «Даешь  молодежь», «Молодожены», а  также Беляков Вячеслав, профессор РАМ им.Гнесиных.

Наши конкурсанты трижды выходили на сцену за наградами. Максим Корякин получил именной диплом от  Виктории Беловой и 100% скидку на участие в конкурсе «Белый кит». Вокальный ансамбль «Ассорти» и Максим получили сертификаты на участие в образовательном лагере Международной школы вокала. Много теплых слов было сказано  жюри в адрес наши конкурсантов и педагогов.

По итогам конкурса  Максим Корякин награжден званием Лауреата I степени в возрастной категории 11-13 лет. Затем  были объявлены результаты голосования Гран-При. В номинации «вокальное искусство» обладателями ГРА-ПРИ по  решению жюри стал ансамбль «Ассорти». Лауреаты I степени и обладатели Гран-при приглашены на финал конкурса, который состоится в декабре этого года в Москве. Педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Сумская Татьяна Геннадьевна награждена благодарственным письмом за квалифицированную работу с юными талантами. Несомненно, ведь успехи детей во многом зависят от таланта их педагога.

6 мая  в подмосковном городе Фрязино прошел первый  Всероссийский конкурс-фестиваль вокально-хореографического творчества «ART RIVER». Его участниками стали более 500 талантливых детей различных городов страны. В номинации «Эстрадный вокал» Лауреатом 1 степени стал Максим Корякин. Юная участница конкурса Светлана Маслихина успешно дебютировала  в категории 6-9 лет и стала Лауреатом II степени, покорив жюри своей артистичностью и  непосредственностью. Затем было проведено голосование, и по решению жюри обладателем Гран-При конкурса стал  Максим Корякин.

В конкурсе также принимали участие ансамбль народного танца «Сударушка», студия эстрадного танца «Виктория» (педагог дополнительного образования высшей квалификационной категории Ястребова В.В) и объединение «Созвездие» по хореографии (педагог дополнительного образования Крылова А.С. – молодой специалист). По результатам оценки жюри наши танцоры показали следующие результаты:

Ансамбль народного танца «Сударушка» (возрастная категория 6-9 лет) - диплом I степени;

Ансамбль народного танца «Сударушка» (возрастная категория 13-15 лет) - лауреат  II степени;

Возжаев Никита – диплом  I степени;

Зобова Анастасия – диплом участника;

Студия эстрадного танца «Виктория» - диплом III степени

Объединение «Созвездие» по хореографии - диплом участника

Педагоги дополнительного образования МБУДО «ЦДОД «Исток» Ястребова В.В., Сумская Т.Г. и Крылова А.С. награждены дипломами за высокопрофессиональный вклад в развитии духовного, эстетичного воспитания молодых дарований.

Также хотелось бы отметить что, в конце апреля в Москве состоялся Финал Международного конкурса «Колыбель России». В этом конкурсе принял участие Максим Корякин. Максим стал финалистом, пройдя отборочный Всероссийский конкурс во Владимире, получив очередное звание Гран-при. По результатам конкурса, в котором приняли участие около 1000 вокалистов,  Максим стал Лауреатом I степени.

Поздравляем ребят, с тем, что они занимают самые высокие ступени на различных конкурсах, показывают и подтверждают свой высокий профессиональный уровень, радуя своим творчеством  и прославляя родной город Гусь-Хрустальный. Желаем им дальнейших творческих успехов!

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 19.07.2024 №123: «В ночные и утренние часы 20 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, при грозе местами порывы 15 – 17 м/с». Источник ЧС: гроза с дождем, местами сильным, при грозе местами порывы 15-17 м/с.

19.07.2024

Прогноз погоды на 20.07.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь, ночью местами сильный. В отдельных районах гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, при грозе местам порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим