День Победы ярко отмечают в микрорайонах города 16.05.2016

День Победы ярко отмечают в микрорайонах города

13 мая праздник, посвященной Победе в Великой Отечественной войне, состоялся во дворе дома №5 по улице Каховского. Организатором мероприятия выступил депутат городского Совета по округу № 13 Юрий Кулев. Он открыл праздничную программу и поздравил жителей и гостей микрорайона с Днем Победы, пожелав здоровья, счастья и мирного неба над головой.

В официальной части праздника прозвучало поздравление от депутата Государственной Думы Игоря Игошина: «9 мая — это особенная дата для жителей нашей страны. Она объединяет тех, кто воевал, и тех, кто самоотверженно трудился в тылу. Тех, на чьем детстве война оставила болезненные шрамы. Это личный праздник для каждого, потому что в каждой семье со страниц семейных альбомов на нас смотрят родные и близкие люди — те, кто воевал, кто победил!»

Напомним, по инициативе Игоря Игошина была организована акция «Историю Победы пишем вместе...». Гусевчане приняли в ней активное участие, не упустив возможность рассказать о героических подвигах своих предков. Жители округа № 13 — участники акции, активисты, были отмечены памятными подарками от депутата ГД и благодарственными письмами. Основные итоги конкурса будут подведены уже в июне, а к 75 – ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне будет издана книга воспоминаний «Историю Победы пишем вместе».

Ветерану ВОВ микрорайона Виктору Михайловичу Каргову от Игоря Николаевича Игошина было передано теплое воздушное одеяло в качестве подарка.

Поздравительные речи в адрес участников войны и всех тех, кто ковал в тылу нашу Победу, произнес депутат Законодательного Собрания Михаил Максюков.

Настоятель Православной гимназии отец Александр в своем выступлении обратил внимание на то, что на празднике много молодежи, а это очень важно. Потому что память о войне и героях будет жива до тех пор, пока каждая семья будет передавать ее из поколения в поколение и чтить подвиг нашего народа.

После торжественных речей, программу праздника продолжил концерт с участием творческих коллективов и солистов Гусь-Хрустального, организованный при содействии городского комитета по культуре.

Праздник получился ярким и запоминающимся. Стоит отметить, что организация праздничных мероприятий и досуга для жителей округа № 13 - лишь малая часть проводимой работы депутата Юрия Кулева. Юрий Николаевич помогает решать гусевчанам проблемы и вопросы, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни и не могут самостоятельно с ними справиться.

20.08.2024

Памятка населению при пожаре в общественных местах

20.08.2024

О мерах профилактики бешенства