МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ
ГОРОД ГУСЬ-ХРУСТАЛЬНЫЙ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

официальный сайт

Новости
Памяти павших будьте достойны! 11.05.2016 Памяти павших будьте достойны!

"Никто не забыт и ничто не забыто..." Прошло более 70 лет со дня окончания Великой Отечественной войны, с того времени, как смолкли последние выстрелы пушек, наступила тишина и пришел на нашу землю мир, выстраданный, оплаченный высокой ценой человеческой жизни.

Всё меньше и меньше остается ветеранов и участников той войны. Но остаётся память... Память, которая смотрит на нас со старых фронтовых фотографий и тех вещей, которые сохранили бывшие фронтовики, не дает померкнуть ни одной героической странице истории победы над фашизмом.

В МБОУ СОШ № 15 в преддверии великого праздника прошла акция «Помни меня». На большой выставке «Мой прадедушка – герой» учащиеся школы показали фотографии своих прадедушек, ветеранов войны, и себя как связь поколений.

Незадолго до события силами учащихся школы была приведена в порядок могила Российского М.Я., ветерана войны, бывшего учителя школы. Обновлён памятник и заменена фотография.

До наших дней дожили немногие ветераны Великой Отечественной войны, и с каждым годом их становится всё меньше. По поручению депутата городского совета народных депутатов Волкова О.В.учащиеся поздравили на дому 63 ветерана и тружеников тыла, проживающих в микрорайоне школы, вручили им подарки и цветы.

5 мая во всех классах были проведены классные часы, на которых школьники почтили память жертв советского народа, посмотрели фильм о войне, представленный Союзом советских офицеров г. Гусь-Хрустальный. Самые трогательные и памятные встречи прошли с участием ветеранов и тружеников тыла, которые смогли найти в себе силы и прийти в школу для беседы с юным поколением. Это Ушаков Николай Фёдорович и Курицын Евгений Николаевич, прошедшие всю войну. Несмотря на свой преклонный возраст (более 90 лет) наши дорогие ветераны до сих пор «в строю» и смогли ответить на многочисленные вопросы детей.

Празднование Дня Победы продолжилось в актовом зале на общешкольном концерте. На празднике присутствовали Иванов Сергей Николаевич и Левин Юрий Михайлович, представители Союза советских офицеров нашего города, и ветераны войны. Со слезами на глазах дети, педагоги, родители и гости праздника смотрели красивые номера, подготовленные учащимися: песни о войне, Родине, танцы, литературно-музыкальные композиции. Финальным аккордом стала песня «День Победы», которую весь зал пел стоя. В завершении встречи ветераны и гости школы были приглашены на праздничное чаепитие.

6 мая учащиеся и педагоги школы приняли участие в городском шествии, посвященном 71-й годовщине в Великой Отечественной войне. Более 30 человек стали участниками всероссийской акции «Бессмертный полк».

День Победы — самый великий и серьёзный праздник, как для России, так и для многих других стран мира. Почти три четверти века прошло с тех пор, но по сей день и впредь мы должны помнить эту дату, чтить память павших и почитать живых, тех, кто выстоял в войне и победил. Победил, жертвуя собой ради будущих поколений, ради нас с вами.



Фотографии:

Возврат к списку

Меню раздела

Городская среда

Жилье_лого_small.jpg

Интерактивные сервисы

памятки.png

camera.png

ЕДДС

ГОиЧС информирует

26.04.2024

Информация о неблагоприятных явлениях.

В соответствии с полученной консультацией от 26.04.2024 №59: «В ближайшие 2 – 4 часа, с сохранением вечером, во Владимире и по области ожидается гроза с дождем. Усиление юго-западного ветра порывы 15 м/с.».


26.04.2024

Памятка населению

О мерах профилактики бешенства


25.04.2024

Памятка населению

Как действовать при обнаружении подозрительного предмета


25.04.2024

Памятка населению

О необходимости заключения договоров на ТО


Полезное

avo.jpg

госуслуги_дом.jpg

инвесткарта.jpg

Россия1.jpg

Военкомат.jpg

epgu_new.jpg

Продажа муниципального имущества

Форум ГОСЗАКАЗ

Диалог с властью.jpg

Культура 220х88.png

VTG_bnr.jpg

Obiyasnyaem_RF.jpg

GKOVO.jpg

МСП1.jpg

баннер СИЗ.jpg

Карта убитых дорог

Операторам персональных данных

Государственная поддержка бизнеса

инвестиции.png

Персональные данные

ФСС

Работа в России

Налоговый калькулятор

Фонд капитального ремонта