Гусь-Хрустальный встретил автомарш «Звезда нашей Великой Победы» 05.05.2016 Гусь-Хрустальный встретил автомарш «Звезда нашей Великой Победы»

3 мая в Гусь-Хрустальном состоялась торжественная встреча участников автопробега Международного общественно-патриотического проекта «Звезда нашей Великой Победы». Автоколонна двигалась по Проспекту 50-лет Советской Власти. По сторонам дороги участников патриотической акции встречали учащиеся школ города и воспитанники детских садов. Уважаемых гостей приветствовали также представители городской администрации, общественных организаций, жители Гусь-Хрустального. На почетных местах разместились ветераны Великой Отечественной войны.

Торжественный митинг у мемориала «Вечный огонь» открыл глава города Николай Балахин. Обращаясь к участникам патриотического проекта, Николай Николаевич выразил искреннюю признательность за их благородное дело. В своей речи он отметил важность мероприятия для каждого из нас - наследников Великой Победы. Ветеранов войны глава города поблагодарил за подвиг и подаренную свободу.

Приветствуя гусевчанан, первый заместитель руководителя аппарата администрации Владимирской области Виктор Кауров рассказал о проекте и его целях, которые заключаются в активизации у молодежи патриотических настроений, сплочении вокруг общей Великой Победы россиян из различных регионов России.

Приветственные слова в адрес гусевчан произнесли командиры экипажей лучей авто-марша «Звезда Нашей Великой Победы». От луча Брестская Крепость-Владимир-Москва выступил руководитель регионального отделения ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Валерий Малышев. От луча Дербент-Владимир-Москва - заместитель руководителя зонального центра патриотического воспитания Артем Кашицын.

С торжественными речами к собравшимся обратился председатель городского Совета народных депутатов Анатолий Сазонкин и начальник местного отдела областного военного комиссариата Олег Куликов.

В рамках митинга Николаю Балахину были вручены бюсты героев, прославивших Отечество. Эти скульптурные изображения будут переданы в городские школы.

После возложения цветов и венков к Вечному огню наступил кульминационный момент – была развернута масштабная копия Знамени Победы. Стяг размером 200 квадратных метров гусевчане расправили на проезжей части проспекта, движение на которой на время проведения акции было перекрыто. По завершении торжеств на мемориале «Вечный огонь» участники автомарша проследовали к Православной гимназии им. Сергия Радонежского, где идет строительство мемориального комплекса. Здесь настоятелю учебного учреждения отцу Александру был передан камень в форме сердца. Затем гости приняли участие в заложении памятной аллеи из саженцев у гимназии.

Неблагоприятные погодные явления!

В соответствии с полученной консультацией от 19.07.2024 №123: «В ночные и утренние часы 20 июля во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, при грозе местами порывы 15 – 17 м/с». Источник ЧС: гроза с дождем, местами сильным, при грозе местами порывы 15-17 м/с.

19.07.2024

Прогноз погоды на 20.07.2024г.

Переменная облачность. Кратковременный дождь, ночью местами сильный. В отдельных районах гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, при грозе местам порывы до 15 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +21…+26 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: не прогнозируются.

19.07.2024

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024!

Неблагоприятные погодные явления на 19.07.2024: В соответствии с полученной консультацией от 18.07.2024 №122: «19 июля в период с 6 часов и до конца суток, во Владимире и по области ожидается гроза с дождём, местами сильным, местами ливни, в отдельных районах град, при грозе местами порывы до 15 – 17 м/с».

С 29 мая на территории Владимирской области введен особый противопожарный режим