Итоги публичных слушаний по актуализации схемы теплоснабжения Гусь-Хрустального 14.04.2016 Итоги публичных слушаний по актуализации схемы теплоснабжения Гусь-Хрустального

11 апреля в администрации города прошли Публичные слушания по актуализации схемы теплоснабжения МО г Гусь-Хрустальный на 2017 -2020 годы. Мероприятие прошло при участии заместителя администрации города по ЖКХ Николая Мокрова, руководителя теплоснабжающей организации «Владимиртеплогаз» Бориса Гладштейна. На слушания были приглашены представители различных городских организаций, депутаты, жители Гусь-Хрустального и средства массовой информации. Провел открытое собрание директор МКУ «Служба единого заказчика» Алексей Шумник.

Докладчиком по предлагаемым изменениям в существующую схему теплоснабжения выступил начальник технического отдела МКУ «Служба еденного заказчика» Андрей Фролов.

В ходе осуждения были приняты предложения по актуализации схемы теплоснабжения, поступившие от ООО «Владимиртеплогаз» и ООО БауТекс.

В схему теплоснабжения города включена вновь построенная тепло-электростанция (тепловой энергетический центр) на площадке ООО БауТекс, от которой производится покупка тепловой энергии ООО «Владимиртеплогаз».

По причине перевода на индивидуальное отопление потребителей проживающим по улицам Жилой квартал и Тверская, исключена из схемы котельная по ул. Тверская.

Выведена из эксплуатации котельная ООО «Тепловик» (Хрустальный завод), потребители которой переключены на котельную ТЭК-3 (ОАО «Гусь-Хрустальный текстильный комбинат»).

Для оптимизации схемы теплоснабжения от ООО «Владимиртеплогаз» поступило предложение по техническому перевооружению котельной №1, Микрорайон, 29а с переводом на работу в автоматическом режиме и по реконструкции устаревшего оборудования на котельной №4, ул.Чапаева с заменой котлов.

В схему теплоснабжения вносится дополнительно реконструкция тепловых сетей:

- от ТК-3 до д13,14,15 Микрорайон

- от ТК 11 до д. 16,18 Микрорайон

- от ТК 8 до д. 20,21 Микрорайон

- от котельной №1 Микрорайон ул. 29 а до ТК 6.

Для оптимизации схемы теплоснабжения разработан перечень домов МО г. Гусь-Хрустальный, в которых возможно осуществить перевод (при условии 100% согласия всех собственников квартир) с центрального отопления на индивидуальное. Было предложено включить дополнительно в существующий список:

- дом № 2 по ул. Зеркальная,

- дом № 4 по ул. Демократическая,

- дом № 4 по ул. Дружбы народов,

- дом № 5 по ул. Каляевская,

- дом № 27 по ул. Микрорайон,

- дом № 74 (частный) по ул. Садовая,

- дом № 8 по ул. Интернациональная, п. Гусевский,

- дом № 3 по ул. Садовая, п. Гусевский.

В данных домах более 50% квартир уже имеется индивидуальное отопление.

Так же были рассмотрены вопросы по утверждению на следующий отопительный период температурные графики отпуска тепла по котельным и ЦТП. Уточнен баланс топливно-энергетических ресурсов для обеспечения теплоснабжения города на 2016 год и план покупки тепловой энергии у поставщиков тепловой энергии на 2017 год.

Тариф потребителям тепловой энергии по муниципальному образованию город Гусь-Хрустальный устанавливается Департаментом цен и тарифов администрации Владимирской области и составляет с 01.01.2016 по 31.12.2016 – 2784,21 рублей за Гкал с учетом НДС.

В соответствии с Прогнозом социально-экономического развития Российской Федерации на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 год на 2017 год рост тарифа на коммунальные услуги предусмотрен в размере 6 %, на 2018 год – 4,9 %.

Изменения в схему теплоснабжения МО были приняты большинством голосов присутствующих.

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024

Ежедневный оперативный прогноз погоды на 19.07.2024: Переменная облачность. Ночью местами кратковременный дождь, гроза. Днем дождь, местами сильный, местами ливень, гроза. Ветер северо-западный 5 – 10 м/с, днём при грозе местами порывы 15 – 17 м/с. Температура воздуха ночью +12…+17 °С, днём +22…+27 °С. Опасные метеорологические явления: не прогнозируются. Неблагоприятные метеорологические явления: высокая пожарная опасность 4 класса, местами сильный дождь, местами ливень, гроза, при грозе местами порывы до 17 м/с.

Памятка о правилах пожарной безопасности

По использованию электрооборудования

Памятка населению по правилам пожарной безопасности

Во избежание возникновения пожара соблюдайте правила пожарной безопасности